Новости

Вести из 2 группы

Лето и начало осени в нашей группе прошли интересно и увлекательно. Мы не унывали и не скучали, дел у нас было много. С ребятами мы ухаживали за огородом. Поливали не только свою грядку: Максим увидел, что соседние грядки сухие и предложил их тоже полить. И мы частенько поливали весь огород. Трудились каждый день, но, к сожалению, в этом году  урожая было мало, так как дождей почти не было, а солнце очень сильно пекло. Вырос только зелёный лук!

        Мы уже большие - старшая  группа, самое время для развития  у детей мышления и логики. В этом нам помогают различные математические игры (и «магазинные», и самодельные): танграмм,  геоборд, квадрат Воскобовича, числовые пазлы и др. Нашим ребятам игры очень нравятся,  и они с удовольствием их осваивают.

     Праздники мы тоже не пропускали!

     20 июля мы отмечали Международный День Торта. Познакомились с праздником, сделали коллективную аппликацию многоярусного торта, провели на улице соревнование с 5 группой  "Самый красивый торт из песка". Все «кулинарные изделия» получились очень оригинальными и красивыми, поэтому победила дружба! Семён Б. дал свою оценку всем тортам: "Вот это торты! Жаль, что съесть нельзя!»

    23 июля - Всемирный день китов и дельфинов. Очень интересный праздник у нас получился, познавательный. Отгадывали загадки о морских животных, слушали в записи как киты и дельфины  разговаривают,  познакомились с правилами защиты морских обитателей, спасали рыбок. А в конце праздника станцевали танец морских жителей. Семёну очень понравилось слушать, как кит издает звуки, он слушал их много раз, пока не села батарейка у мини колонки!

   30 июля отмечается Международный день дружбы. И мы не остались в стороне от этого праздника! Вспомнили пословицы, поговорки о дружбе. Побеседовали с детьми о том, что такое дружба, какими должны быть настоящие друзья, какие поступки совершают ради настоящей дружбы. Ребята рассказали и про своих друзей. А на празднике "Дружбы" дети читали подготовленные стихи, пели песни, рисовали, вспоминали мультфильмы на тему дружбы. Вероника читала стихотворение Елены Благининой "Подарок" про подружку. А ещё мы провели интервью, и все высказывания детей о дружбе собрали в одну газету и вывесили у себя в группе.

    1 сентября поучаствовали в утреннике,  посвященном Дню знаний. Ребятки приготовили стихи, песни и танцы. Приходила даже Баба Яга, которая с большим удовольствием поиграла с детьми, а ребята   научили её  дружить. Будем ждать сказочную гостью ещё и  на Новый год!

   11 сентября обычное занятие по аппликации превратилось в настоящий праздник. Мы побеседовали с детьми о семейных ценностях и любви к родным людям. Дети сами выбирали, чей портрет они будут делать, какая будет прическа, подобрали фон. Большинство детей выполняли автопортреты, а вот Женя и Андрей В. решили сделать портреты дедушек, а Ксюша Д. и Антон -  сестрёнок. Полюбоваться этими портретами вы можете на нашем волшебном паровозике.

   Однажды Андрей В., играя в машинки, увидел за окном паука. И мы решили за ним понаблюдать. Придумали ему имя – Шнюк. Каждый день мы смотрели, как он охотится и чинит свою паутину. Беседовали о пользе пауков и о бережном отношении к братьям нашим меньшим. А вместе с музыкальным руководителем Юлией Владимировной мы учим к Празднику Осени новую песню о паучке.

   А на прошлой недели мы поучаствовали в областном конкурсе "#Марафон Безопасности" - сделали плакат  "#ЯЗнаю ПДД". Дети приносили фотографии о том, как они соблюдают правила дорожного движения. Мы в группе беседовали о ПДД, закрепили названия знаков. Ребята для плаката нарисовали и вырезали дорожные знаки. А Андрей В. создал новый знак "Обрыв железной дороги". И на слова: "Такого знака ведь нет!", Андрей уверено ответил: "А у меня есть этот знак, потому что мне хочется". Вот мы и знак  Андрея тоже приклеили к общему плакату.

   Впереди нас ждёт ещё много разных мероприятий и тематических дней. И мы обязательно о них расскажем в следующий раз!

Кравченко Ирина Николаевна

Чадова Оксана Александровна

               


Вера

Огромное спасибо нашим любимым воспитателям! Детки всегда занимаются что-нибудь интересным!

Комментировать
Баркина Екатерина

Молодцы

Комментировать
родитель 2 группы

здорово.

Комментировать
Гулиева Татьяна.

Спасибо нашим любимым воспитателям за рассказ и фотографии. Вести из группы всегда очень радуют) Мы счастливы что наш ребёнок с большим удовольствием ходит в детский сад!

Комментировать
мама Миши Л.

Спасибо за рассказ и фото о деятельности детей в группе. Нас это очень порадовало. Мы не посещаем садик с марта этого года и Миша с таким восторгом рассматривал фотографии ребят - говорит, что все такие большие стали. Хотел сию минуту одеваться и идти в садик)))

Комментировать
Наталья

Наши воспитатель больше молодцы!!! Стараются каждый раз заинтересовать детей, придумать какое-то интересное занятие! Всегда с радостью идём в садик! Спасибо Вам большое!!

Комментировать