Новости

Вести из 10 группы

Наконец-то, пусть и с небольшим опозданием ( в январе, т.к. в декабре ребятишки разболелись и в группе почти никого не осталось), у наших малышей прошел Новогодний утренник! Все было по-настоящему:   украшенный зал, красивая елка, нарядные малыши, веселые песни и танцы! И ,конечно,  подарки- музыкальные книжки. Большое спасибо за весёлый праздник Галине Александровне, Елене Загидуловне и Евгении Николаевне.

Наши малыши растут, и это уже заметно по тому, как они играют. Игореша не просто ставит кастрюли и тарелки на плиту, а тут у него варятся сосиски, а тут каша! А потом он накрывает стол. Все как положено - тарелки, ложки.

Диана заваривает чай и всегда угощает нас с Юлией Николаевной. Раздевает кукол, укладывает их в постель, укрывает одеялом и обязательно поет им  песенку! А если увидит, что мы смотрим, -  смущается и смеется.

А еще у нас в группе все постоянно «ломается»: стол, стулья, машины, заводные игрушки и коляски. Но это не страшно – у нас есть команда ремонтников, которые всё починят (ну, или доломают – уж как получится)! Наши ремонтники «меняют» батарейки, все откручивают и закручивают, молотком стучат- Саша, Федя, Гриша. И иногда  им помогает Василиса.

С помощью родителей мы сделали новые игры для усвоения малышами цвета и формы: «Радуга», «Елочка», «Павлин», «Цветок и бабочки», «Домики». Все детки с удовольствием играют в красивые, яркие и полезные игры. Особенно полюбили эти игры  Аня и Кира.

Многие ребятишки  справили дни рождения -Василиса, Кира, Аня ,Федя. Всех старались снимать, чтобы родителям было интересно смотреть. Всем деткам уже по 2 года, одна Дианочка  нас молодая!

Наши дети стали больше разговаривать. И теперь это даже можно иногда перевести на русский язык. Вот почитайте наши «говорилки»!


Василиса:

-Гига

-Диада.     Кто это из детей, по-вашему?

 

***

-Гриша, ты не пописал, садись на горшок снова.

-Да нет ,я попозже!

 

***

Леша пришел из дома с синяком.

Гриша: «О! Какая синячка!».

 

***

Василиса застряла ногой в коляске. Зовёт: «Лена! Погать!!!»

 

***

Юлия Николаевна ушла за обедом и ее долго нет.

-Где же Юля?

Гриша : «Юля пропала!».

-Кто пойдет Юлю искать?

Саша: «Я !»

-Нет , надо полицию вызывать.

Гриша: «Не, не надо  полицию! Скорую помощь!!!!!».

 

***

Ещё Гришины словечки: «машина пожарнина»,  «Пешуток», «Силеневая мышка».

 

***

Выясняем, кто мальчик, а кто девочка.

-Кира кто?

-Девочка.

-Леша кто?

-Мальчик.

-Гриша, а мама кто?

-Девочка.

-А папа?

Гриша немного подумал: «Вася!».

                                                                               Е.И. Константинова

     

     

 


Анастасия Петровна

Как приятно смотреть как растут наши детки, говорят, занимаются. Большое спасибо Елене Ивановне, и Юлии Николаевне за работу с нашими детишками. Спасибо Галине Александровне за праздник, за песенки.Спасибо за заботу и любовь которую они дарят им... 😄

Комментировать