Новости

Спортивный праздник «Путешествие со сказочными героями»

     Жизнь детей в нашем детском саду всегда (а в летний период – особенно!) наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Вот и 30 июня в «Теремке» прошёл очень интересный спортивный праздник «Путешествие со сказочными героями», цель которого – формирование положительных эмоций, поощрение двигательной активности, интерес к спортивным упражнениям, воспитание дружеских взаимоотношений.

     В мероприятии  приняли участие дети 1,2,3,5,13, 14 групп «Теремка» и команда ребят из детского сада № 53 «Сказка».

     На праздник к ребятам приходили Волшебница, Правитель Изумрудного города Гудвин и даже Баба Яга!

     С Волшебницей ребята сделали весёлую зарядку «Солнышко лучистое», Гудвину подсказали,  какие  сказки «потеряли» разные предметы (Золотой ключик, пропеллер, мыло, градусник, серебряную туфельку ), а с бабой Ягой поиграли в её любимую игру с зонтиками «Мухоморы».  А потом, получив путеводные карты, отправились вместе со сказочными героями спасать волшебную страну – искать кусочки Книги Сказок.

     На этапах «Весёлый колобок», «Летающая тарелка», «Водолей», «Ловкий обруч», Дорога из домино», «Меткий стрелок», «Крепкая цепочка», «Слепой лабиринт» ребята показывали  ловкость, силу, глазомер, выносливость, собранность, сообразительность, ответственность, взаимовыручку.

     Ребятам пришлось преодолеть много трудностей, но они справились с заданиями,  собрали все кусочки Книги Сказок и получили честно заслуженные награды – сладкие призы, наборы мыльных пузырей и, конечно, грамоты

     Спортивный  праздник  прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

     Огромное  спасибо за организацию и проведение этого замечательного праздника инструктору по физической культуре А.П. Суетиной, педагогам И. Н. Кочкиной и Л. В. Колчевской, учителю-логопеду А.А. Будановой!

                 


Евгения Занина

Праздник замечательный, ребята получили много радостных впечатлений, и кучу положительных эмоций. Было очень здорого побывать на таком весёлом празднике. Спасибо организаторам за прекрасное настроение.

Комментировать
Оксана Даниловна

Как говорит моя дочь долгий,весёлый праздник был!) Спасибо большое Людмиле Владимировне,Ирине Николаевне и Анжеле Павловне за такой удивительный,прекрасный праздник для детей!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Лето в разгаре! И наши ребята не скучают! Данный праздник этому подтверждение! Всё прошло здорово и весело!

Комментировать
Людмила Владимировна

Праздник замечательный, мы взрослые вместе с детьми старались выполнить задание правильно. Было очень весело и позитивно. Спасибо организаторам за подготовленный и проведённый праздник. И детям было очень интересно узнать, настоящими были герои из сказок или это актёры в костюмах?

Комментировать
Анастасия Петровна

Очень увлекательный был праздник. Деткам нашей группы очень понравилось учавствовать в соревнованиях, Перекатывать колобка, носить водичку в ведёрко, а также собирать пазл сказки и домино. Спасибо большое Анжелле Павловне, Ирине Николаевне и Людмиле Владимировне за проведение праздника.

Комментировать