Новости

Спортивные развлечения в группах 13 и 14

     В группах 13 и 14 второго здания «Теремка» прошли спортивно-музыкальные развлечения,  посвящённые дню Защитника Отечества.

     21.02.23 состоялся честный поединок между двумя командами, участниками которых  были дети группы 13 и их родители. Команды были на стрельбище, им было необходимо доставить снаряды, затем команды метко стреляли, для этого необходимо, было пройти полосу препятствий (перепрыгнуть через кубики, пролезть сквозь туннель, взять мешочек с песком и поразить вражеский танк).

     Нашим бесстрашным солдатам приходится нелегко: выполнять самые сложные и опасные задания. На службе наряду с меткостью немаловажна слаженность во всем. Для тренировки слаженности был проведён конкурс «Сцепка» (ребёнок, повернувшись к папе крепко, как приклеенный, стоит на его стопах, обхватив его руками, таким образом, они передвигаются вместе). Затем команды проходили через минное поле (к ногам участников были привязаны воздушные шарики, которые не должны были лопнуть).

     Все военнослужащие носят погоны. Поэтому для команд был проведен конкурс «Не урони погоны» (участникам необходимо с мешочками на плечах дойти до ориентира и обратно, не уронив их). В продолжение развлечения была проведена викторина для пап.

     В современной армии есть разная военная техника, а наши участники осваивали новую технику – «Папавоз» (Сначала папа едет с одним ребёнком, затем присоединяется второй, далее третий и так далее).

     В завершение развлечения состоялся конкурс «Быстрый, ловкий и умелый» (дети бегут с мячиками между кеглями, а папы при помощи рук передвигают мячики между конусами до конца и обратно). Спортивное мероприятие завершилось награждением детей и родителей медалями.

     22.02.23 в группе 14  дети были сапёрами (проходили минное поле, затем его разминировали, передавали снаряды), летчиками (летали на самолётах, приземлялись на аэродромы), гранатомётчиками (кидали «гранаты» в цель). В конце развлечения дети получили медали за стремление быть отважными, сильными, ловкими и смелыми.

В ходе развлечений ни один ребенок, ни один родитель не пострадал.

Благодарность за помощь в проведении мероприятий выражается: воспитателю гр. 13 Е. А. Заниной, муз.рук. А. А. Шапарец.

 

Подготовила и провела мероприятия инструктор по физической культуре Елена Георгиевна Прибыш.

           

     


Ирина Юрьевна

Наши умнички Елена Георгиевна и Анастасия Андреевна! Провели такие весёлые и запоминающие мероприятия! Так держать!
Отдельная благодарность воспитателю группы №13 Евгении Александровне, которая организовала наших пап и мам для поединка между двумя командами.

Комментировать
Газизова Елена

Это уже вошло в традицию, каждый год наши воспитатели Занина Евгения Александровна под руководством физ. инструктора Прибыш Елены Георгиевны и муз. руководителя Шапарец Анастасии Андреевны проводят семейно - спортивные соревнования посвящённые 23 февраля. От лица родителя хочу поблагодарить за проделанную работу. Мероприятие прошло успешно, зарядились энергией и вспомнили детство)))

Комментировать
Галина Владимировна

Праздник прошел замечательно . Дети и родители остались довольны . Спасибо большое всем .

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

23 февраля! Один из самых важных праздников в нашей стране,и в преддверии этого праздника прошло замечательное спортивное развлечение. Дети и родители получили огромный заряд энергии и эмоций. Спасибо большое всем за участие!

Комментировать