Новости

Спортивно-экологическое развлечение в гостях у «Сказки»

17 июня ребята подготовительной к школе группы № 5 побывали в гостях в детском саду «Сказка» на интересном спортивно-экологическом развлечении.

 Ребята отгадывали загадки  о свойствах воды, значении воды в жизни животных, растений и человека, о роли в природе, выполняли много интересных и необычных заданий.

Гостье праздника Капельке воды дети помогли очистить водоем от мусора, который остался после зимы. С помощью сачка ловко и быстро ребята вылавливали  все посторонние предметы из пруда, а затем  пополняли водоем чистой водой,  по очереди  переливая её  из стакана в стакан.

В игре «Морской бой» набирали водяным пистолетом воду и стреляли по «вражеским» «кораблям». Было так весело!!!!!

      А как ребятам понравилось рисовать картину цветными кусочками льда!.. Ну ОЧЕНЬ необычное и интересное задание! К тому же, лёд был завернут в фольгу и ребята не знали,  какого цвета лед им достанется. Но ребята проявили смекалку и фантазию и картины получились, как у самых настоящих художников!

       При выполнении каждого задания ребята получали маленькие камушки - «капельки», которые они складывали в стакан с водой.  В  стакане изначально было мало воды, но, когда ребята добавляли камушки в стакан, вода в сосуде поднималась. Для детей это было настоящим открытием! А как только стаканы наполнились водой,  ребята получили от Капельки воды главный приз – и тоже очень необычный: сувениры, замороженные  в кусках льда… Пришлось ребятам и тут хорошенько подумать и изрядно потрудиться, чтобы произвести «ледяные раскопки» и достать призы!

            А закончилось мероприятие весёлым энергичным танцем.

   На празднике ребята получили море положительных эмоций, закрепили экологические знания, двигательные умения, навыки экспериментальной деятельности.  

      Спасибо педагогам детского сада «Сказка» за приглашение на такое замечательное мероприятие! Было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

        

Нет комментариев

Добавить комментарий