Новости

Профилактика ДТП – это очень важно!!!

Несомненно, все люди без исключения должны соблюдать определенные нормы и правила поведения на дорогах. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.

И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма.

       Для профилактики ДТП с участием пешеходов, детей — пассажиров и водителей велосипедов предлагаем ознакомиться со следующими видеоматериалами:

https://disk.yandex.ru/i/3cHeaAyYe62t4Q  ФЛИКЕРЫ

https://disk.yandex.ru/i/H-cIInTRMueYVw  ВЕЛОСИПЕДЫ

https://disk.yandex.ru/i/C6o7WeSemaxqBA  ТУФЕЛЬКИ

Нет комментариев

Добавить комментарий