Новости

Профилактическая акция «Весенние каникулы»

        С 22 по 31 марта 2023 г  в Озёрске проходила традиционная профилактическая акция «Весенние каникулы», цель которой – пропаганда неукоснительного соблюдения  правил дорожной безопасности  для всех категорий участников дорожного движения.

       В рамках этой акции  в «Теремке» были  проведены  различные мероприятия .

       Воспитатели беседовали с детьми на темы  «Сигналы светофора», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти проезжую часть», «Осторожно: самокаты», показывали ролики  из серии «Сеня-спасатель» и «Смешарики. Азбука безопасности», а так же видеоматериалы ГИБДД. Беседовала с детьми и инспектор по профилактике БДД Н.А. Архипова.

       Были проведены родительские собрания (так же с участием инспектора ГИБДД Н.А. Архиповой)  на тему «Правила безопасной перевозки детей в автомобилях», «Особенности поведения вблизи дорог в весенний период», «Использование световозвращателей в одежде детей».

   21 марта педагоги и родители приняли участие в совместном с ГИБДД рейде с целью контроля за соблюдением водителями правил перевозки детей, который проходил около 1 здания детского сада.

  28 марта в областном родительском собрании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  в режиме онлайн приняли участие 24 человека.

     На сайте ДОУ размещены ссылки на социальные ролики по БДД, предоставленные  ОГИБДД МВД России по ЗАТО г. Озёрска (https://teremok-ozersk.nethouse.ru/posts/my--za-bezopasnost-na-dorogakh-a-vy)

    В родительских уголках и в холле детского сада  обновили и дополнили информационные материалы по теме БДД.

Нет комментариев

Добавить комментарий