Новости

Первые вести из «новой» группы №10

Проводили мы наших деток в группу №2 и закрыли  нашу  "десяточку"  на  ремонт.

И вот, наконец-то, в августе в новую, светлую, уютную группу пришли первые малыши - Рома и Захар. Следующим был  Ваня,  и уже три богатыря встречали первую девочку  - Сонечку.  Потом в группу пришли  Андрей, Ян и Яна. Привыкали все по-разному: кто-то легче и быстрее,  а кто-то покапризничал и поплакал. Но коллектив нашей группы слаженный: Елена Викторовна, Елена Ивановна ,Олеся  Витальевна и Евгения Николаевна- наш помощник и , по совместительству  и своему  желанию, «фотокорреспондент».  Уверены,  родители оценили ежедневные фотоотчёты из группы! Ведь всегда лучше увидеть,   чем занят твой ребенок, какие игрушки он выбирает, как кушает,  даже как на горшке в большом коллективе сидит. И у нас уже появились замечательные фото - Ванечка   САМ  кушает (а ведь сначала даже за стол не садился!), Андрюша- сам ест суп ДВУМЯ ложками!

      В группе каждый находит занятие для себя: Сонечка любит каталки и кормить куколок, Андрей - кататься на большой машине, Ваня- часто ремонтирует машину инструментами и любит собирать матрешку, Захар любит катать коляски и вместе с Ромой играть крупной мозаикой, Яну нравиться  собирать грибочки, а Яне - варить суп и читать книжки! И всем деткам очень полюбился  бизиборд.  Каждый при деле!

    У ребят уже проходят музыкальные занятия. Приходит наш музыкальный руководитель Галина Александровна со своим  инструментом, поет деткам песенки, приглашает попрыгать, как зайчики. Детки замирают и только следят с интересом за ней  глазами. Рома стесняется, Ян хлопает в ладошки, Яночка пытается помочь Галине Александровне играть на  инструменте, Андрей и Соня замирают на стульчиках.

    За месяц мы уже многому научились: детки знают  свой шкафчик, полотенце и горшок. Запомнили свое место за столом и стараются кушать сами, задвигают за собой стульчики. Даже на улицу пытаются одеться самостоятельно - сразу шапку и сапоги: мы готовы!

                                         Ждем остальных деток в нашу дружную группу!

Е.И. Константинова, Е.В. Болотова

     


Филина Дарья Александровна

Спасибо нашим дорогим Елене Ивановне, Елене Викторовне, Елене Николаевне и Олесе Витальевне за терпение,любовь и внимание к нашим деткам! Очень рады,что попали именно к Вам. Замечательная светлая, чистая, а теперь еще и отремонтированная группа с радостью встречает Ваню каждое утро😊

Комментировать