Новости

Педсовет «Итоги летней оздоровительной кампании»

5 сентября в «Теремке» состоялся педсовет «Итоги ЛОК. Знакомство с годовым планом на новый учебный год»

На педсовете педагоги Левченко Л.О., Нурушева Е.Ф. и Воронова О.И. (группы 6,9 и 12) рассказали про адаптацию у малышей, впервые пришедших в детский сад, а педагоги Ильина Т.В. и Занина Е.А.(1 и 13 группы)  – как освоились в дошкольных группах ребятишки , перешедшие из яслей. Адаптация во всех группах проходит достаточно спокойно.

Коллеги обсудили заболеваемость детей и сотрудников в летний период. Порадовало, что заболеваемость детей по сравнению с прошлым годом снизилась в 2 раза,  и что в отпуске побывало  83 ребёнка (38% от списочного состава) и 25 педагогов (93%).  Огорчило, что летом было 7 больничных у воспитателей и 8 – у младших воспитателей, ведь тем, кто оставался на рабочих местах, приходилось работать намного больше.

Педагоги  Абрамова Н.С. и Сайфутдинова А.П.  рассказали о проведении в своей группе № 3 интересных и полезных тематических  дней, которые наполнены разнообразной деятельностью детей, проходят через все режимные моменты и позволяют детям глубоко погрузиться в определённую  тему.

С.Г. Перепёлкина и Е.А. Занина поделились информацией о том, как в течение лета проводили с  воспитанниками работу по  закреплению правил дорожного движения.

 На педсовете присутствовала инспектор ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма старший лейтенант полиции Наталья Алексеевна Архипова. Наталья Алексеевна  озвучила педагогам статистику о ДТП в Озёрске с участием детей, призвала продолжать работу не только с детьми, но  и с родителями по закреплению и обязательному выполнению правил дорожного движения, ответила на вопросы педагогов о том, как правильно перевозить детей в автомобилях , какие детские кресла лучше использовать и как всё-таки правильно переводить группу детей через дорогу.

Педагоги вспомнили, какие интересные события происходили в детском саду в течение лета, ознакомились с планом на новый учебный год.  Приняли решение:


  1. Работу в летний период признать удовлетворительной.
  2. Каждому педагогу сделать лэпбук либо по теме годовых задач, либо по теме самообразования и представить их на следующих педсоветах.


                                                                   Старший воспитатель И.В. Шабельникова

  


Константинова Елена Ивановна

Прошёл очередной педсовет в нашем коллективе. Педсовет прошёл чётко, по-деловому. Обсудили все важные вопросы и получили новое задание. Всех с новым учебным годом!

Комментировать