Новости

Осенние вести из группы № 5

Окружающий мир широк и разнообразен, ребёнок  - любопытный,  и чем больше он узнаёт сейчас, тем проще ему будет в будущем. И мы стараемся рассказывать и показывать детям как можно больше нового и интересного.

     В ноябре вместе с мамами и бабушками отпраздновали «День матери». Ребятки тщательно  готовились, своими руками под большим секретом приготовили для мамочек подарок – открытки из цветного картона и бумаги. Праздник получился душевным и радостным! Дети пели песни (особенно понравилась песня  «Про маму»),  танцевали с мамами, наряжали их  для показа мод, называли мамочек ласковыми словами и крепко их обнимали, а потом подарили подарки. Праздник помогла провести наш  музыкальный руководитель  Галина Александровна Сергеева.

      Очень запомнился  и понравился поход в гости к ребятам в группу №3.У них есть полезное  и очень увлекательное для современных детей оборудование - интерактивная  доска. Воспитатель Наталья Сергеевна и ребята показал, и как можно работать с доской , сколько у нее возможностей для изучения нового. Спасибо Наталье Сергеевне и ребятам за теплый приём и надеемся, что будем частыми гостями в группе №3. Нам все понравилось!

     В ноябре в детском саду проходила тематическая неделя по развитию речи. И в нашей группе были  проведены 2 открытых  занятия, на которые были приглашены гости. Вместе с Людмилой Владимировной  дети совершили путешествие в знакомые сказки, а потом познакомились с новой - «Зимовье зверей». А с Мариной Ивановной слушали  интересный рассказ В.Бианки «Купание медвежат». Дети показали свои знания по сказкам, узнали и разобрали новые слова, много отвечали на вопросы, играли.

    Осенью ходили на разные спектакли, особенно запомнился спектакль о правилах дорожного движения. Дети активно участвовали в нем - выполняли роли водителей и пешеходов   и еще раз закрепили правила поведения на дорогах.

    Наши ребята вместе с родителями приняли участие в выставке новогодних поделок «Фабрика Деда Мороза».  От нашей группы было  8 работ.  Большое спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Работы Миши Табачкова , Асель и Маши Моргун были отобраны комиссией и продолжат свое участие в городских конкурсах - в СЮТе и театре кукол «Золотой петушок».

  И самое интересное было на прогулках с первым снегом! Как долго мы  его ждали! Дети с удовольствие играли со снеголепами, познакомились с правилами игры в хоккей. Было очень интересно, и  даже девочки с интересом играли и не отставали от мальчиков, чем очень их удивили!

Сейчас мы с ребятами активно  готовимся к встрече Нового года, учим стихи и песни. И с нетерпением ждём волшебства новогоднего праздника!

                                                                                                         Колчевская Л.В.

         


Наталья Сергеевна

Спасибо Людмиле Владимировне за добрые слова. Мы всегда рады гостям, милости просим. Особенно в предновогодние дни, будем смотреть мультфильмы на Новогоднюю тему.

Комментировать