Новости

«Осень и Пугало в гостях у ребят»

Осень – пора  щедрая. На огородах созрели овощи, в полях – хлеба, в лесах – грибы да ягоды. Издавна русский народ праздновал «осенины»  как особый радостный  праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.

       3 и 4 октября в детском саду прошли праздники «Осень и Пугало в гостях у ребят» в старших группах №2 и 3 и младшей группе №10. В гости  к  дошколятам пришла красавица Осень. Дети подарили ей красивые  песни «Осень, ты такая разная» и  «Что нам Осень принесла», читали стихи, помогли разобрать урожай на овощи и фрукты.   Вместе с Пугалом дети поиграли в игру «Во саду Пугало стояло»,  отгадали его загадки и весело исполнили танец «Злой осенний ветерок» . Это доставило детям большое удовольствие и праздничное настроение!  

        А к малышам 10 группы приходили в гости Ёжик, Зайка и Мишка. Дети исполнили песни «Осенью», «Ёжик», «Зайку бросила хозяйка».  Поиграли в игры «По тропинке в лес пойдем», «Громко – тихо», «Догонялки с мишкой»;  показали, как здорово умеют играть на ложках; исполнили веселые пляски «На прогулку косолапый», «Топ, ручки в бок». А Мишка помог найти ребятишкам волшебный листок, в котором оказалось угощение.

       Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья! Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки.

       В заключении праздника Осень одарила всех ребятишек подарком.

 Выражаю  благодарность  воспитателям  Абрамовой Н. С., Сайфутдиновой А. П., Кочкиной И. Н., Лебедевой А. В. и  Константиновой Е.И. за помощь в подготовке и проведении этих праздников.   

                                                                            Музыкальный руководитель Сергеева Г.А.

      


Людмила Владимировна

Замечательный праздник, дети очень радостные и весёлые. Педагоги молодцы.

Комментировать
Мария Лыжкова, 3 группа

Спасибо всем педагогам и музыкальному руководителю за этот замечательный осенний 💐🎆 праздник! Аня не узнала кто же была в роли пугала👌, а утренники в нашем детском саду всегда заряжают энергией детей и взрослых!

Комментировать
Михайлова Наталья, сын Артем 3 группа

Большое спасибо воспитателям и муз. работнику за праздник !!! 😊👍❤

Комментировать
Анастасия Петровна, гр 2 мама Игоря

Спасибо большое воспитателям и Галине Александровне за утренник, за игры, песни.

Комментировать