Новости

О Месячнике гражданской обороны

Ежегодно в октябре во всех образовательных организациях Озёрска проходит месячник гражданской обороны, во время которого проводятся мероприятия, направленные на обучение детей и взрослых правилам первичных мер безопасности в различных возможных чрезвычайных ситуациях.

     В «Теремке»  ребята подготовительной к школе группы приняли участие в викторине «Хорошо ли ты знаешь правила безопасности», в выставке рисунков «МЧС глазами детей» и традиционной  учебной  тренировке  по эвакуации.

    Педагоги групп старшего дошкольного возраста провели с детьми занятие «Детям о ГО и ЧС», на котором разбирали различные ситуации: что делать, если затопило квартиру, задымился компьютер, произошёл взрыв. Ребята посмотрели мультфильмы «Что делать в ЧС», «Что делать при взрыве?», «Правила поведения при угрозе наводнения». Конечно, воспитатели  говорили  с детьми и об актуальном -  необходимости правильного ношения масок, мытья рук  и соблюдения дистанции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции .

   Каждый человек – и взрослый, и маленький – должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и своих близких от беды в любой жизненной ситуации.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий