Новости

Новости из «Десяточки». Март 2023 г

Вот и прошли новогодние праздники и каникулы, и мы все отдохнувшие, с новыми силами вернулись к обычным трудовым будням!

За это время у нас произошло много всего интересного! Всем уже известно, что наша группа любит принимать участие в различных акциях, конкурсах. В этом квартале мы рисовали открытку для наших бойцов, принимающих участие в СВО, написали им письмо со словами поддержки и благодарности. Не забыли и про деток, которые сейчас проживают на Донбассе, ведь им сейчас тоже нелегко – для них мы собирали детские  книжки, сказки.

Наши воспитанники многому научились – уже практически все самостоятельно моют руки с мылом, знают, где их полотенца, многие уже умеют самостоятельно надевать носочки, колготки и сандалики, стали лучше разговаривать,  сами спускаются и поднимаются по ступенькам, когда мы идем на прогулку.

На прогулке самое любимое занятие у ребят это – уборка снега! А снега в конце зимы выпало много, поэтому работы у нас было достаточно. Дети с огромным удовольствием берут в ручки лопатки и помогают убирать. Труд мы любим! Наша любимая игра во время прогулок – это прятки. Ребятки спрячутся в домик, просят, чтоб их искали, а когда найдешь, задорно смеются, и просят, чтоб искали их заново.

Ребятишки любят музыкальные занятие. На них они поют и играют с колокольчиками, танцуют, повторяют движения за воспитателем и музыкальным руководителем – Галиной Александровной. Очень нравится деткам, когда к ним на занятия  приходят животные – зайчики, мишки, кошечки, - ребята показывают, где у зверюшек глазки, ушки, лапки, учатся  называть части туловища. Ну и, конечно же, приглашают «пушистиков»  к себе снова в гости! Каждый день мы читаем детям сказки, потешки, ребята их очень любят!

Наши малыши становятся совсем большими, в феврале и марте многим исполнилось по 2 года! Как и принято, мы дружно поем «каравай», потом все вместе обнимаем именинника, дарим ему подарок, поздравляем, а именинник угощает своих друзей сладким гостинцем!

А на праздник весны, 8 марта, ребята подготовили своим мамам и бабушкам подарок – поздравительные открытки, они сами рисовали ватными палочками веточку мимозы!  Мамам очень понравились такие открытки, ведь самый лучший подарок для каждой мамы, это подарок сделанный руками ее ребенка с любовью!

                                                Вот пока и все наши новости!

                                                                                     Е.И. Константинова, Е.В.Болотова

      


Голубцова Екатерина Сергеевна

Как замечательно, когда малыши пробуют и ущнают что-то новое! Музыкальные занятия никого из детей не оставят равнодушным! Замечательные открытки на 8 марта, замечателтные картины сделанные ручками и пальчиками маленькиз художников! Спасибо большое Вам, наши воспитатели и педагоги!

Комментировать
Гаврилова Мария Анатольевна

Спасибо нашим воспитателям, за что так активно занимаются с ребятками. Благодаря Вам малыши узнают много интересных вещей!!!!

Комментировать