Новости

Новости из 5 группы

      Вроде бы недавно ребята пришли  в группу, а  вот уже  и выпускной бал позади... Дети выросли и повзрослели. Многие ушли из садика сразу после выпускного. А те ребята, которые остались на лето,  очень помогали привыкать малышам из  4 и 9  группы  к новым  правилам  уже не ясельной, а  дошкольной группы № 5! Ведь самая большая трудность – объединить деток из двух разных групп в один коллектив.

     Адаптировались ребята быстро и легко.  И очень в этом помогло то, что сначала дети из групп 9 и 4 приходили на участок во время  прогулки. Спасибо большое Елене  Фаргатовне, воспитателю  группы 9,которая  помогла деткам постепенно привыкать  к  новым воспитателям, новому групповому помещению,  новому участку, рассказывала им о новых кроватках, игрушках, занятиях.

   В группе каждый нашел себе занятие по интересам: Катя С. очень любит рисовать цветными карандашами; а Ева, Василиса, Арсений, Алена, Маша и Семен вместе  регулярно организуют пикник. И все дети активно и дружно играют с новой для них игрой - конструктором «Лего».

    Летом жаркая погода нас порадовала, и мы с детьми  много гуляли, играли с водой, песком в большой и удобной песочнице, игрушками на улице.

    На прогулке детки каждый день с удовольствием наблюдают за белочкой.  Воспитатели рассказали, что надо кормить ее и оставлять водичку, чтобы она пила. И теперь каждый день ребята ждут, чтобы посмотреть, как кушает белка, как прыгает с ветки на ветку, какая у неё шерстка. Максим Замятин, когда видит белку, кричит: «Белка, белка» и дети перестают бегать и тихонько подходят понаблюдать за ней. Очень радует, что они уже понимают, что не надо пугать и обижать животных.

  На огороде сажали овощи и ухаживали за ними  старшие дети - выпускники, а урожай собирали  малыши. Арсений, пока нес помидор, хотел его съесть! «Просто он  очень вкусно пахнет», - сказал он.

   Лето пролетело быстро! Было много интересного: праздники, развлечения, музыкальные занятия на улице, зарядка на свежем воздухе.

     И вот уже начался учебный год. Ежедневно проводим разные занятия.

 На детей очень большое впечатление произвело первое физкультурное занятие! Они впервые пришли в спортивный зал и , затаив дыхание, рассматривали все вокруг и  внимательно слушали Анжелу Павловну! Каждому хотелось потрогать такой яркий и пока непонятный скалодром!

     Учебный год только начался. И впереди у нас много интересных мероприятий, событий, открытий.

                                                  Воспитатели  Колчевская Л.В., Салыкова Э.З.

      


Юлия Викторовна

Желаем удачи воспитателям,ребятам и их родителям в дальнейшей работе.

Комментировать
Счастливый Родитель

Большое спасибо Людмиле Владимировне и Элине Зайнулловне за создание тёплой и дружеской обстановки в группе! Наш ребёнок не просто с радостью идёт в садик, он туда бежит! :)

Комментировать