Новости

«#НеделяБезопасности2020»

С 21 по 25 сентября во всех образовательных организациях России проходило профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», цель которого – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

         Наш «Теремок» принял в этом мероприятии активное участие.

         На областной конкурс «Плакат «#ЯЗнаюПДД» отправлены коллективные работы детей групп  №1,2,5,7 и 10.

         Во всех дошкольных  группах  воспитатели  проводили с ребятами  дидактические игры «Собери знак!», «Наш друг Светофор», «Умная дорога» и др.; рисовали дорожные знаки;  рассматривали светоотражающие элементы на верхней одежде;  беседовали с детьми о правилах дорожного движения. Ребята рассказали про «специальные  детские кресла», которые  используются в семейных автомобилях. Порадовало, что, по словам детей, родители в машинах обязательно пристёгиваются ремнём безопасности,  а не «просто его накидывают», а ведь несколько лет назад были и такие ответы некоторых ребят!

         В родительских уголках групп размещены новые  листовки «Навстречу Безопасности» для водителей и пешеходов. С этими же листовками, а так же  с аудиообращением  инспектора ГИБДД к родителям  педагоги ознакомили мам и пап дистанционно – по электронной почте, через группы в Вайбер и Ватцап.

        К сожалению, нам не удалось 23 сентября  подключиться в режиме реального времени к Всероссийскому «родительскому всеобучу» по профилактике ДДТТ.  Но  в записи посмотреть мероприятие рекомендуем всем взрослым – и педагогам, и родителям:  Родительский всеобуч 2020

    

Нет комментариев

Добавить комментарий