Новости

Мы наших мам и бабушек поздравим с Днем весны!

     3 и 4 марта во втором здании Теремка было шумно и весело. Ребята всех групп праздновали приход весны и предстоящий Женский день - 8 марта.

     У воспитанников групп №11 и 12 прошло музыкальное развлечение «Как Аленка искала свою кошку». Малыши поднялись в красиво украшенный музыкальный зал, спели песенку про весну «Кап-кап», а потом с удивлением наблюдали, как на ширме появилась кукла Аленка. Аленка рассказала, что потеряла свою любимую кошку Мурку и попросила ребят помочь в поисках. Вместе с Аленкой малыши сплясали «Гопачок», сыграли оркестр на ложках «Котята-поварята» и исполнили песню «Я пеку». После этого дети играли в веселую игру «Волшебный платок», который превращал их то в зайчиков, то в мишек, то в петушков. Аленка поблагодарила детей за игру и отправилась снова на поиски Мурки, и только она успела скрыться за ширмой, кошка пришла в гости к малышам! После игры «Кошка и мыши» ребята громко позвали Аленку, и хозяйка со своей питомицей, наконец, воссоединились. В завершении развлечения детей ждал сладкий сюрприз. В группу ребята отправились с прекрасным настроением!

     На следующий день в музыкальном зале состоялись праздники у средней и старшей группы. Дети читали стихи о весне и маме, нежно исполнили посвященные мамам произведения - «Мы запели песенку» и «Мамина песня», а затем подарили им сказку. Первыми на сцену вышли девочки в роли козлят. Они рассказали, что к ним стучался серый волк, но они его не пустили, а теперь пришли на праздник с красивым нежным танцем про маму. После восторженных аплодисментов ведущая пригласила детей присоединиться к веселой игре «Шел козел по лесу», которую обожают все ребята. Но вот музыка закончилась, дети вернулись на свои места, а на сцену вышли главные персонажи – Красная шапочка и Волк, а потом и охотники. Ярко и выразительно звучали отрепетированные диалоги, динамичным и мужественным был танец смелых охотников. И вот кульминация – Волк пришел к бабушке, которая не испугалась, а отправила его копать грядки и носить воду! Охотники появились вовремя, встреча внучки и бабушки состоялась. Было замечено, что волк на самом деле «добрый малый», и принято решение оставить его на празднике. Дети спели чудесную песню про бабушку - «Ручки золотые», станцевали парами («Звонкие ладошки» и «Озорная полька»), а в финале праздника торжественно и дружно прозвучал оркестр «Полька Анна» и «Марш Радецкого».

      Особая благодарность за участие в развлечениях и праздниках выражается воспитателям Ю.Ф.Сайдуллиной, С.П.Безгиной, А.Г.Крапивиной, О.Р.Ярошевич, старшему воспитателю И.Ю.Сластихиной за предоставление видео и фото материалов.

                                                                                               Музыкальный  руководитель А.М. Кичигина

            

 


Мама Кирилла М.гр.13

Спасибо огромное за предоставленное удовольствие участвовать в празднике,быть главным героем. Ребенок остался под впечатлением.

Комментировать
Тётя Саши и Гриши Косаревых

Огромное спасибо воспитателям и музыкальному руководителю за праздник для наших малышей). Ребятки из 11группы подросли и уже совсем джентльмены), а девочки красивые принцессы. И очень порадовал праздник для деток из 14й группы. Эмоций у ребят было море! Спасибо ещё раз воспитателям групп 11 и 14! Поздравляю с прошедшим праздником 8 марта 💐.

Комментировать