Новости

Международный день «Спасибо» в группах 13 и 14.

«Спасибо» - приятное, тёплое слово,
В нем слышатся нотки чего-то родного,
Когда я кому-то его говорю,
Частичку души человеку дарю.

      11 января отмечается Международный день «Спасибо». Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни. Слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание.

На протяжении всей недели с 11 января по 18 января воспитанники групп № 13, 14 знакомились с историей праздника и значением вежливых слов.

       Началась неделя с шумного и весёлого развлечения «День – спасибо!» Детвора играла в музыкально-ритмические и интересные словесные дидактические игры «Доскажи словечко», «Волшебные слова», «Вежливо - не вежливо».

     В группах ребята играли в настольную игру «Оцени поступок», в которой вместе с  воспитателями Евгенией Александровной и Екатериной Николаевной разбирали ситуации с «плохими» и «хорошими «поступками». Эта игра была одной из востребованных и вызвала бурю эмоций. С большим удовольствием девочки и мальчики отгадывали загадки по темам: «Ежели вы вежливы», «Добрые слова», «Хорошие манеры».

Дети подготовительной группы очень полюбили игру «Спрятанный звук», где в вежливых и добрых словах спрятался определённый звук. А при прочтении художественного произведения В. Осеевой «Волшебное слово» отвечали на вопросы, анализировали поведение персонажей.

С младшими дошкольниками была организованна беседа «Слова благодарности друг другу», где ребята в разных вариациях благодарили друг друга, а так же сотрудников учреждения. При прочтении стихотворения А. Барто « Медвежонок – невежа» особенное внимание ребят было направлено на важность тёплых семейных взаимоотношений.

     Итогом недели в группах №13,14 стали выставки детского творчества «Благодарственная открытка Дедушке Морозу» и «Цветок благодарности моей семье!»

Помните, «спасибо» - это слово, которое греет сердца людей.

      Благодарим за оказанную помощь в организации развлечения «День – спасибо!» инструктора по физической культуре Прибыш Е.Г.

                                                                                                          Занина Е.А, Мок Е.Н.

   

 


Елена Георгиевна

Замечательный и необычный праздник! Казалось, бы одно только слово "СПАСИБО" - и на душе тепло, и радость, и приятно. Все молодцы! Всем спасибо!

Комментировать
Юлия , гр . 13

Праздник просто отличный. Детки были довольны .ke

Комментировать
Екатерина 14 группа

Отличный праздник!Спасибо нашим замечательным воспитателям за прекрасное мероприятие!

Комментировать
Екатерина Николаевна 14 группа

Детки все замечательные, спасибо за этот нужный праздник.

Комментировать
Евгения Александровна Занина

Волшебное слово спасибо, как много в нем тепла и доброты.
День у ребят был насыщенный и интересный. Большое спасибо всем.

Комментировать