Новости

Мероприятия по Безопасности Дорожного Движения

В нашем детском саду много внимания  уделяется работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

     Педагоги в группах систематически проводят с детьми беседы о правилах дорожного движения, показывают видеоролики из серии «Смешарики.Азбука безопасности», готовят консультации в родительские уголки.  А на любых общих праздниках всегда стараемся напомнить детям правила дорожного движения, «вплетая» их в тематику мероприятия.

 Кроме того, в родительских чатах систематически размещается информация Управления ГИБДД по Челябинской области (памятки, ссылки на видеоролики и т.д.)

   Наши педагоги и родители воспитанников – постоянные участники  различных  конкурсов и акций по БДД – как муниципальных, так  и  тех, которые  проходят в сети Интернет .

    Так,  апреле в  открытой семейной онлайн-акции «Всей семьёй в Онландию ПДД» приняло участие 10 семей и 9 педагогов.

  На интернет-портале «ЮИД74.РФ» в апреле проходило мероприятие «#ЮИД_БытьЗаметным_модно»   по пропаганде использования светоотражающих элементов в одежде, в котором приняли участие дети группы № 10. (воспитатель Е.И. Константинова)

   В мае педагоги и дети групп №3 и 5 поучаствовали в интернет-акции «#БезопасныйВелосипед2022», которую проводила Госавтоинспекция Челябинской области.

   А онлай-тест «Самокат и ПДД» в июле  успешно сдали 8 педагогов и 8 воспитанников (ребята отвечали на вопросы под контролем своих мам и пап)

   Спасибо всем сотрудникам «Теремка», родителям и  детям за активное участие во всех акциях и конкурсах! 

И пусть все ваши дороги будут безопасными!

Нет комментариев

Добавить комментарий