Новости

Мероприятия по БДД в «Теремке»

       Каждый взрослый  человек должен не только сам соблюдать правила дорожного движения,  но и обязательно учить  детей неукоснительно соблюдать эти правила.

       В «Теремке» регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улице: беседы с детьми, проведение праздников, участие в конкурсах и акциях.

      А семьи  наших воспитанников принимают активное участие в очень интересных мероприятиях  по БДД, которые проходят в    группе #ГородБезОпасности  отряда ЮИД г. Озёрска в социальной сети ВКонтакте.

       Так, в  семейной онлайн-акции «Наряжаем с ПДД» приняли участие 5 семей. Ребята с помощью  родителей делали украшение на новогоднюю ёлку. Такие красивые поделки получились – просто заглядение!!!

       В «Семейной викторине по ПДД» приняли участие 15 семей: делали семейные фотографии во время зимнего развлечения, писали тексты-обращения к участникам дорожного движения на тему «Развлечение без нарушения», отвечали на вопросы викторины.

     В  проекте «#ГородБезОпасности для всей семьи – Онлайн школа ПДД «Родительский всеобуч» нам известно о 4 семьях, которые поучаствовали в этом мероприятии. Уважаемые родители! Пожалуйста, сообщите своим воспитателям, если вы прошли «Родительский всеобуч» (Вам на почту, указанную при регистрации,  должны были выслать диплом)

     В интересной акции «Лучшему водителю – моему родителю»  в 10 семьях мамы вместе с детками готовили и вручали папам заслуженные медали. А в акции  «Мама с ПДД на ты, ей корона и цветы» 16 пап помогали своим детям смастерить для мам корону, букет или открытку с цветами.  Как счастливы были родители, когда получали эти дорогие подарки от своих любимых дочек и сыночков! И как же счастливы и горды были детки!!!

       А с 21 по 31 марта  #ГородБезОпасности проводит конкурс «Поём с ПДД». Наши музыкальные руководители Юлия Владимировна и Галина Александровна подготовили с ребятами групп № 5 и 2  инсценировку песни «Этот мир состоит из пешеходов».  Онлайн-голосование за наиболее понравившуюся работу будет проводиться с 1 по 2 апреля, а  подведение итогов конкурса состоится в онлайн-режиме 4 апреля 2022 г.         

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ НАШИХ РЕБЯТ - ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НИХ!!!

 

Спасибо огромное, #ГородБезОпасности,   за такие интересные и  полезные мероприятия!

Спасибо всем сотрудникам «Теремка», родителям и  детям за активное участие во всех акциях и конкурсах!

И давайте все вместе своим примером будем учить наших детей правилам безопасного поведения на дорогах!

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий