Новости

«Лук от семи недуг»

С 21 октября по 31 октября в «Теремке» проходила выставка детско - родительского творчества «Лук от семи недуг». Цель выставки: рассказать детям о пользе лука; совместными усилиями родителей и педагогов убедить детей в  необходимости употреблять лук в пищу, особенно в осенне - зимний период.     

     В выставке приняли участие группы № 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 9. Семьи воспитанников  ответственно отнеслись к мероприятию, - работы представлены разнообразные: рисунки, книжки - малышки, поделки из разнообразного природного и бросового материала, выполненные в различной технике: папье-маше и аппликация, вязание и модульное оригами, лепка и вязание... Много поделок и из самого настоящего репчатого лука: здесь и гусенички, и Чиполлино с Дедушкой Луковкой, и Луковые часы, и ёжик, и божья коровка!

 Много рисунков со стихами о луке и книжек – малышек, в которых загадки, стихотворения, информация о пользе этого замечательного овоща. Есть даже фотогазеты!

Большое спасибо всем родителям и детям, принявшим участие в выставке!

Надеемся, что ребята всё-таки полюбят есть лук, ведь он такой полезный!

      


Анастасия Петровна

Тоже хочу сказать огромное спасибо нашим родителям, что с удовольствием откликнулись на нашу просьбу о выставке, все работы получись красивыми, разнообразными. МОЛОДЦЫ!!!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Большое спасибо, нашим родителям, за активное участие в творческих выставках. Наши ребятки едят лук с удовольствием в любом виде. Ведь весной мы его сами сажали и наблюдали за его ростом,а потом зелёные, молодые перья лука с супом ели...

Комментировать