Новости

Квест по ПДД

     11 июля ребята группы № 8 побывали в гостях в детском саду № 53 «Сказка», где приняли участие в очень интересном и познавательном квесте по правилам дорожного движения.

      Ребята  выполняли  на этапах различные задания: собирали разрезную картинку и находили на ней нарушителей ПДД, отгадывали загадки про дорожные знаки, сами мастерили фликеры – светоотражатели, в игре «Передай жезл» отвечали на хитрые вопросы о правилах дорожной безопасности. На каждом этапе получали разные предметы  (светофор, «зебру» - пешеходный переход, дорожные знаки, «остановку»), из которых в конце мероприятия собрали интересную и полезную настольную  игру по ПДД.

       Дети не только сами повторили и закрепили правила дорожного движения, но и научили гостью мероприятия Ириску соблюдать правила дорожной безопасности при катании на самокате.

     Инспектор ГИБДД по пропаганде дорожной безопасности Наталья Алексеевна Архипова вручила детям грамоту за активное участие в игре, похвалила за хорошие знания ПДД, выразила уверенность, что дети будут не только знать их, но и всегда обязательно неукоснительно соблюдать.

       Спасибо педагогам детского сада «Сказка» за приглашение наших ребят на такое замечательное мероприятие!  Было здорово!

            

Нет комментариев

Добавить комментарий