Новости

Концерт «Здравствуй, осень!» во 2 здании

Ах, сколько красок в палитре осенней!

Радость – для взора, в восторге – душа.

В лужах любуясь своим отраженьем,

Шествует Осень. И как хороша!...

06.10.2022 г. во втором здании «Теремка» прошёл осенний концерт «Здравствуй, осень!». В концерте участвовали дети  младшей и подготовительной  групп. Ребята по очереди были зрителями и выступающими.

В начале концерта ребята 14 группы исполнили красивую и мелодичную песню «Осень наступила», а ребята 13 группы - ритмичную и интересную песню «Осень постучалась к нам». Сюрпризным моментом для ребят стало появление красавицы Осени, которая пришла к ребятам с просьбой найти потерянные  листья.Конечно, ребята с радостью помогли красавице Осени их найти. Оказывается,  листочки разбросал игривый ветерок по всему музыкальному залу. Радостная Осень пожелала вознаградить ребят и решила с ними поиграть в весёлую игру «Загадка от листочка». Загадки были очень сложные, но ребята с ними справились легко!

Затем прозвучал осенний оркестр, особенно красиво звучали маракасы в исполнении наших малышей. С большим удовольствием гостья Осеньпоиграла с детьми в игры «У жирафа пятна» (14 группа), «Ищи» (13 группа).Трогательным моментом обозначена поэтическая минутка, где ребята группы 13 посвятили осеннему природному миру лиричные слова.

В заключение концерта прозвучали песни «Дождик» и «Осень в лесу».

Праздник прошел очень весело и задорно. Ребятам очень понравилось, а Осень обещала к ним вернуться ровно - через год.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении утренника

воспитателям Е. А. Заниной и Е. Г. Прибыш, старшему воспитателю И. Ю. Сластихиной.

Музыкальный руководитель А. А. Шапарец

    


Евгения Александровна, гр. 13

Волшебные краски осени собрал наш праздник!!! Ребята с большой радостью помогали осени в поиске листочков. Выразительно рассказывали стихи и пели песни о красавице осени!

Комментировать
Ирина Юрьевна Сластихина

Мероприятие выдалось на славу, хочется отметить наших воспитанников, которые так красиво и ответственно исполняли песни и танцы, и как настоящие виртуозы играли на музыкальных инструментах! Концерт получился насыщенным и красочным ещё и благодаря продуманному сценарию, который составила наш музыкальный руководитель Анастасия Андреевна. Желаем Вам творческих удач и скорейших воплощений задуманных идей.

Комментировать
Оксана Валерьевна мама гр13

Какие наши девочки и мальчики умелые, очень приятно на них смотреть. А наша воспитатель Евгения Александровна самая красивая!

Комментировать