Новости

Интерактивное занятие по ОБЖ «Соблюдение правил пожарной безопасности»

     28.02.2024 года в детском саду прошло интерактивное занятие по ОБЖ

«Соблюдение правил пожарной безопасности». Мероприятие посвящено Всемирному Дню гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, который отмечается ежегодно 01 марта.

     Приглашённые сотрудники службы МЧС  - дознаватели отдела ФГПН Волбенкова Е.А., Откупщикова Е.В. - начали занятие с вопроса для дошкольников подготовительных групп № 7,8 «Что такое пожарная безопасность?», а так же рассказали про противопожарный режим, когда он бывает, какие правила в этот период следует соблюдать. После беседы прошла оживлённая игра «Скажи, правильно ли я поступаю?» и игра на внимание «Топаем и хлопаем». Во время дидактической игры «Почему это опасно?», ребята закрепили знания правильного пользования бытовыми приборами в домашних условиях.

     Во время беседы «Одежда пожарного» ребята познакомились с новым определением как: боевая форма одежды, рассмотрели, из каких элементов она состоит. Так же с интересом ребята рассматривали иллюстрации средств пожаротушения, особенно девочек и мальчиков заинтересовал – багор, о котором сотрудники службы МЧС рассказали более углублённо. По окончанию беседы некоторые ребята выразили своё желание в дальнейшем выбрать профессию ПОЖАРНОГО!

     Закончилось мероприятие весёлой игрой «Оденься в костюм за 22 секунды». Мальчики и девочки с особым старанием пытались правильно надеть форму, а так же уложиться в положенное время.

       Занятие прошло на качественном уровне, а воспитанниками детского учреждения воспринято на высоком эмоциональном уровне!

       Выражается благодарность  за проведённое занятие дознавателям отдела ФГПН: Волбенковой Е.А. и Откупщиковой Е.В..

                       Материал подготовила старший воспитатель И.Ю. Сластихина.

   


Болоцкова Евгения

Спасибо за интересные и познавательные занятия. Все нормы, особенно пожарной безопасности лучше укладываются в голове в игровой форме. Группа 7, восп. Валентина Петровна Лукашова

Комментировать