Новости

«День защитника Отечества» во втором здании «Теремка»

     20.02.2024 г в группах № 13 и 14 второго здания «Теремка» прошёл утренник, посвящённые Дню защитников Отечества. Ребята с большой ответственностью и волнением готовились к этому празднику, чтобы достойно поздравить своих пап, дедушек и братьев.

     В начале праздника  ребята эмоционально и гордо спели песни про солдат  «Раз-два»  и «Мальчишка - будущий солдат», посмотрели  познавательный видеоролик «Военные профессии», а затем отвечали на вопросы ведущего о том, какие военные профессии они запомнили, какая форма у военных разных родов войск. Ребята отгадывали  загадки про военную технику, выразительно рассказывали стихи. С удовольствием поиграли в музыкальную игру «Самолёты». «Приземляясь» в Австралии, повстречали кенгуру, в Антарктиде – пингвинов. А  самой забавной была высадка в Африке, где можно было пошалить с озорными обезьянками.  Мальчики исполнили задорный «Танец моряков», который очень понравился мамам и папам.

     Завершал праздник  рассказ-песня «Любимый папа», где всем стало ясно, как весело ребята проводят время с папами дома.

     Утренники прошли на высоком эмоциональном уровне и не оставили никого равнодушным. Ребята ещё больше прониклись уважением к людям военных профессий – защитникам нашего Отечества.

      Выражаю благодарность за помощь в подготовке и проведении утренников воспитателям Е. А. Заниной и А. С. Горбачёвой.

                                                                  Музыкальный руководитель А. А. Шапарец.

       


Шустова Светлана Анатольевна

Хороший утренник, много песен и игр.

Комментировать
Воронова Олеся Ильинична

Очень трогательный праздник. Детки молодцы.

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

Огромное спасибо всем кто принимал участие в подготовке к празднику. Концерт прекрасный, дети умнички!!!

Комментировать
Ирина Юрьевна

Замечательные утренники!!! Приятно смотреть на деток которые так стараются: рассказывать стихи, танцевать и петь. Хочется выразить благодарность музыкальному руководителю Шапарец А.А., воспитателям групп № 13 Заниной Е.А., №14 Горбачевой А.С. за ответственный, качественный подход к организации и проведения мероприятий.

Комментировать
Екатерина Николаевна,гр. 14

Детки большие молодцы. Пели, танцевали, рассказывали стихотворения, а в конце мероприятия поздравили пап открытками сделанными своими руками.

Комментировать
Байдин Михаил Михайлович

Утренник сына очень понравился. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Организация хорошая. Спасибо педагогам. Ребёнок готовился с удовольствием, учил стихотворение. Отлично прочитал на утреннике.

Комментировать