Новости

«День семьи, любви и верности»

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности» впервые прошел 8 июля 2008 года. Он очень полюбился  россиянам  и  стал отмечаться  ежегодно.  А в этом году  указом президента РФ праздник  получил статус официального. 

     Наш «Теремок» не остался в стороне от такого значимого события… В группах педагоги беседовали с ребятами о семейных ценностях, о важности  семейных традиций. Рассматривали семейные альбомы, которые ребята принесли из дома. А в холле нашего садика организовали творческую выставку «День семьи, любви и верности», в которой приняли участие 20 семей групп № 1,2,3,5,6,7,8,9. А ребята групп 9 и 6 сделали вместе со своими педагогами коллективные работы. ВСЕ работы получились яркие, интересные, очень и очень душевные!..

       Символом этого праздника принято считать ромашку! И, конечно, во многих  работах присутствует этот нежный цветок. В середине ромашки пишут слово «Семья», а лепестки – это те, кем для каждого наполнено это слово. Ребята изображали в рисунках и поделках себя, маму и папу, братьев и сестер, бабушек и дедушек. На некоторых рисунках есть и животные - котик и собачка! Несомненно, домашние питомцы -  это тоже члены семьи!  

        В совместных работах взрослые и дети передали свою любовь и трепетное отношение к своим семьям! Ведь семья –  это и счастье, и любовь, и поддержка, и защита…  Семья  - это главное в жизни каждого человека!

       Огромное спасибо всем участникам выставки  за отзывчивость, за интересные и добрые работы!

        Пусть во всех  семьях царят любовь и взаимопонимание!

Ответственные за организацию выставки

Е.А. Косарева и Н.С. Абрамова

   


Анастасия Петровна

Много красивых рисунков, газет посвящённых Дню семьи, любви и верности. Нам с ребенком очень приятно было поучаствовать в этой выставке. Всем родителям большое спасибо за прекрасные работы. Всем желаю любви, добра, семейного благополучия.

Комментировать
Елизавета Андреевна

Чудесный праздник и чудесные поделки! Сколько доброты и тепла в них! Всем всем всем желаю семейного счастья, мира и добра! Спсибо за участие в выставке!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо большое, всем семьям, принявшим участие в выставке ко "Дню семьи,любви и верности".Желаю всем семейного благополучия,семейного счастья,здоровья и достатка...

Комментировать