Новости

«День России» -2022

   К сожалению, в этом году лето не балует нас тёплой и солнечной погодой. Часто идут дожди, поэтому очень трудно выбрать момент «между тучками» для проведения праздника на улице.

     Вот и 10 июня  праздник, посвящённый очень  важному событию - Дню России в нашем детском саду был на грани срыва, но всё-таки состоялся!   В  мероприятии,  цель которого - формирование у детей патриотических чувств, воспитание любви к родному краю, Родине, России приняли участие дети 1,5,13 и 14 групп.

     Ребята отгадывали загадки про государственные символы России, в торжественном молчании слушали гимн нашей страны, говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве  нашей Родины.

Дети играли в игры «Я живу в России», «Соберись в кружок по цвету», «Собери Герб», с  огромным удовольствием исполнили танец «Росиночка-Россия» . А когда стали исполнять флешмоб «Вперёд, Россия!», всё-таки пошёл дождь… Но ребята, надев капюшоны, продолжили этот энергичный, торжественный и патриотичный танец, звонко подпевая слова песни!

      Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от  праздника. Уверены, что у каждого дошкольника появилось чувство гордости за нашу страну,  что они являются маленькими гражданами Великой России!

      Большое спасибо за организацию и проведение этого замечательного праздника музыкальному руководителю Ю.В. Филюшовой и инструктору по физической культуре А.П. Суетиной.

     


Мария Лыжкова

Дочка в машине поёт гимн России, мы любим этот праздник! У нас он в записи группы "Любэ". Я считаю, это очень важно, что в садике детям в форме праздника прививают знание о своей стране, о флаге!
Спасибо огромное за этот праздник в садике!

Комментировать
Елизавета Андреевна

Празднику Быть!, молодцы! Так держать! Спасибо за патриотическое воспитание наших ребят!

Комментировать