Новости

«День Арбуза»

3 августа в разных странах отмечается очень необычный праздник – День арбуза. Вот и наш «Теремок»  не остался  в стороне, и в честь этого «вкусного» праздника все ребята детского сада посмотрели интерактивную сказку Т.Кирюшатовой «Арбузный домик».

В сказке  Гномик пригласил всех ребят и  своих лесных друзей угоститься вкусным, сладким арбузом. Дети были  ооооочень рады такому вкусному, сладкому, ароматному угощению!!!! А вот  мышка, зайчик и лисичка сначала отказались пробовать такой странный неизвестный плод. Но  когда ребята сварили для мышки овсяную кашу, для зайчика приготовили капустный салат, а с лисичкой поиграли в догонялки, зверюшки  всё-таки не удержались и попробовали (и распробовали- очень вкусно!) арбуз.

      Дети с удовольствием поиграли в игру «Передай арбуз» и исполнили весёлый  танец «Чуча-чача».  А  с помощью пластилина заполнили  в арбузные дольки  маленькими чёрными  «семечками».

      Развлечение получилось не только развлекательное, но и весьма познавательное. Дети  узнали, где и как растёт арбуз, чем он полезен, что большой круглый зелёный арбуз – это….ягода (очень этому удивились!); познакомились с новым словом «бахча»,  потренировали пальчики (чтобы скатать из крошечных шариков пластилина «арбузные семечки», нужна большая сноровка!)

     Наш праздник был наполнен улыбками, радостью и вкусом лета. Дети получили массу положительных эмоций!

                                             Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева

       


Юлия Викторовна

Спасибо музыкальным руководителям за чудесный, познавательный праздник. Детям очень понравилось.

Комментировать
Людмила Владимировна

Было очень интересно, музыкальные руководители просто супер. Спасибо вам большое, дети с удовольствием смотрели сказку.

Комментировать
Мария Лыжкова

Спасибо👍🏻👏нашим замечательным музыкальным руководителям. Мы видели фото и видео - дети веселые и довольные 😄

Комментировать