Новости

Акция «Журавлик мира»

По поверьям, души погибших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей… 

         В Челябинской области с 20 по 24 июня в образовательных организациях проводится  акция «Журавлик мира»,  как дань памяти и благодарности всем  мужественным защитникам нашего Отечества,   погибшим  в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах.  

     Цель Акции - воспитание бережного отношения к прошлому своей страны; формирование патриотических качеств личности дошкольников через знакомство ребят с бессмертным образом памяти - белыми журавлями.

     19  педагогов  и  135 детей  «Теремка» приняли активное участие в этом очень важном мероприятии.

       Воспитатели  беседовали с ребятами о мужестве и отваге защитников нашей Родины и в период Великой Отечественной войны, и  в настоящее время. Дети рассказывали о героических подвигах своих прапрадедов, память о которых передаётся в семьях из поколения в поколение. С замиранием сердца слушали песню «Журавли», которая  стала гимном памяти погибших во всех войнах. Мелодия этой песни – сколько бы её ни слушали – всегда вызывает волнение и трогает душу. И, конечно, делали из бумаги белых журавликов. Старшие ребята  складывали птиц  в сложной технике оригами. А  малыши мастерили журавликов попроще, старательно дорисовывая клювики и глазки.

         Своих журавликов -  и как символ светлой памяти о павших воинах, и как символ добра и мира на земле - дети  подарили своим близким.

#журавликмира      #Челябинскаяобласть        #авангард74


                 


Анастасия Петровна

Дети нашей группы с удовольствием приняли участие в этой акции. Очень детям понравилось делать таких журавликов, слушать историю для чего нужны эти журавлики. Воспитыват в детях уважение и любовь к нашей Родине.

Комментировать
Константинова Е.И.

Добрая и нужная акция в наше непростое время.Восп итывать уважение к истории своей страны, к погибшим воинам
необходимо с детства.Журавлик-красивый чистый символ добра,памяти и мира.

Комментировать
Мария Лыжкова 3 группа

Спасибо садику за воспитание в детях любви к Родине и почитание памяти Защитников Отечества!

Комментировать
Болоцкова Евгения, гр. 7-Глеб

спасибо за интересное и познавательное занятие, Глебу очень понравилось мастерить журавлика.

Комментировать
Казанцева Елена

От всей души спасибо за такую нужную акцию! Деткам очень понравилось участие в ней!!!

Шалыгин Т.В.

Наши дети с удовольствием приняли участие в этой важной акции.Спасибо нашему методисту Ирине Владимировне за то что она нас направляет в нужное русло. В такое не легкое для нашей Страны время!

Комментировать