Новости

День Победы в «Теремке»

День Победы на протяжении десятилетий остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.      В преддверии празднования Дня Победы в «Теремке» прошла тематическая неделя «Этих дней не смолкнет слава», все мероприятия которой были направлены на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.      В холле размещён информационный материал для взрослых о том, что и как рассказать детям о Дне Победы.  

     Воспитатели беседовали с детьми о подвигах советских людей в годы Великой отечественной войны, читали книги, рассматривали фотографии военных лет.

     В каждой группе оформлены выставки детских работ - рисунки, открытки, макет Вечного огня, белые голуби – символы мира…

    

   А праздник «Салют Победы» стал итогом всех этих мероприятий.

     Праздник проходил 8 мая на открытой площадке, поэтому на нём присутствовали ВСЕ группы 1 здания детского сада, даже самые маленькие наши воспитанники!

     Ребята торжественно читали стихи о войне, о подвиге советского народа; вспоминали пословицы о дружбе, силе, отваге солдат; пели песни советских и российских композиторов «Сегодня салют», «Три танкиста», «Детство», «Главный праздник»; задорно и весело исполнили танец «Казачок» и флешмоб на тему военных песен.

     Дети вместе с родителями подготовили рассказ о своих родственниках (и тех, кто воевал на передовой, и тех, кто героически трудился в тылу), показали их портреты.

     Все присутствующие почтили минутой молчания память о погибших в войне.

     В конце праздника ребята спели песню «Детство» и выпустили в небо воздушные шары.

      Огромная благодарность за подготовку и проведение  мероприятия

музыкальным руководителям Сергеевой  Г.А. и Филюшовой Ю.В.

и воспитателям   Горбачёвой Ю.В. и Колчевской  Л.В.

     

  

      

      Во 2 здании «Теремка» замечательный праздник «День Победы» для детей подготовительной к школе группы № 13 прошёл 7 мая.

   Ведущая Лилия Хакимжановна озвучила самые важные исторические события военных лет, которые сопровождались мультимедийной презентацией. Под звуки метронома девочки и мальчики, педагоги и родители минутой молчания почтили память павших воинов.

     Ребята эмоционально пели песни «А за окном гремит салют», «Прадедушка», «Победный марш»; трепетно, проникновенно рассказывали стихи о героях, о тех, кто помогал одержать победу, трудясь в тылу, о мире и дружбе; грациозно исполнили вальс «Ах, эти тучи в голубом».

       Праздник прошел на высоком эмоциональном фоне. Все присутствующие на концерте прониклись чувством гордости за героизм народа нашей страны в Великой Отечественной войне.     

      За качественную подготовку и проведение концерта выражаем благодарность

А. А. Шапарец, Л. Х. Кунакильдиной, Е. Г. Прибыш.

    

   


Людмила Владимировна Колчевская

Замечательный праздник, дети читали стихи, пели песни и рассказали о своих родственниках которые воевали. Спасибо большое всем педагогам за организованный праздник!

Комментировать