Новости

Выставка «Космос глазами детей»

Накануне праздника Дня Космонавтики в нашем детском саду была организована выставка детско-родительского творчества «Космос глазами детей».  

       Семьи воспитанников  активно принялись за работу, чтобы принять участие в выставке.  Ребята вместе с мамами и папами смастерили ракеты, космические корабли, луноходы, летающие тарелки, космические часы, планеты Солнечной системы и даже Белку и Стрелку – первых собак, побывавших в космосе.

      Работы  выполнены в различных техниках: рисунок, аппликация, пластилинография, изонить, вязание, папье-маше, бумагопластика и т.д.     Материалы использовались тоже разнообразные – бумага, пластилин, крупа, макароны, нитки, фольга, картонные коробки, бросовый материал…

      Были представлены  и коллективные работы «10 группа в космосе» и «Полёт группы «Гномики» в космос»,  выполненные совместными усилиями детей и воспитателей.

     Все поделки были размещены в холле детского сада для всеобщего обозрения, чтобы каждый мог полюбоваться работами и оценить старания и успехи участников выставки.

Надеемся, что все дошколята нашего ДОУ – и участники, и просто посетители выставки - открыли для себя много нового и интересного, что пригодится им в дальнейшей творческой деятельности.

       И,  может быть,  у кого – то из них пробудится интерес к изучению космического пространства…

       


Наталья Сергеевна

Большое спасибо, нашим родителям, за тесное сотрудничество с д/садом. Хочется по благодарить семьи: Даши Борисовой, Жени Арефьева, Лёни Семёнова, Стаса Романова, Ромы Маслака, Данила Бойченко, Ульяны Березиной, Глеба Побережного, Леры Злобиной за участие в творческих конкурсах и пожелать творческих успехов ...

Комментировать
Константинова Е.И.восп. гр №10

Каждый раз родители и дети удивляют нас своей фантазией ,способностью создавать из простых вещей очень интересные работы!Большое спасибо всем за участие в выставке!Все группы посетили выставку,все посмотрели и даже потрогали!

Комментировать