Новости

Спектакль в школе № 38

29 марта дети 1,3,5,7 и 8 групп побывали в школе № 38 и посмотрели сказку «Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» по одноимённой сказке Яна Экхольма. Это веселая и поучительная история о дружбе, верности и приключениях.

В лисьей семье Ларссонов родился лисёнок Людвиг Четырнадцатый. Он не похож на всех остальных своих родичей, потому что не хочет быть хитрым и коварным. Он даже подружился с цыплёнком-девочкой по имени Тутта Карлссон. Людвиг приходит к ней в гости, чем вызывает такое сильное удивление сторожевого пса — дядюшки Максимилиана, что он отпускает Людвига обратно. Людвиг спасает кур, предупредив их об опасности. А Тутта Карлссон сообщает Людвигу и его родителей о готовящейся облаве, приводит их к себе в курятник и там лисы спасаются от охотников. Тут лисы и куры поняли, что лучше всего им дружить семьями и перестать быть врагами.

 

       И дети, и взрослые с большим интересом следили за действиями героев, вместе с ними переживали и радовались.

     Игра артистов – учеников школы (среди которых, кстати, и наши бывшие воспитанники!) – выше всяких похвал! Молодцы ребята, молодцы педагоги!

     После спектакля артисты и зрители вместе весело потанцевали под зажигательную музыку.

     В детский сад вернулись, полные впечатлений и положительных эмоций!

    

 


Наталья Сергеевна

Спасибо школе № 38, за то , что они ежегодно приглашают нас на театральные представления. Наши дети в этом году ходили первый раз, так далеко за пределы д/сада и у них много впечатлений, все положительные. Например Платон спрашивает: "Почему мы туда шли долго, а обратно быстро". Или Рома: " А совсем и не далеко мы ходили, а когда ещё пойдём?" Спасибо, всем организаторам.........

Комментировать