Новости

«Путешествие в Техно-лэнд»

     10 октября в СЮТе прошёл очень интересный муниципальный конкурс «Путешествие в Техно-лэнд», в котором приняла участие и команда нашего «Теремка»

     Началось мероприятие традиционно с представления команд : конкурсанты озвучивали название команды и девиз. А затем, получив маршрутные листы, отправились по этапам.

     Команды отгадывали загадки о ручных инструментах и технике; собирали простейшую модель самолёта из бумаги и запускали её (оценивалась продолжительность полёта); из пластилиновых фрагментов собирали на время модель домика (наши ребята справились за рекордно короткий срок – 58 секунд!!!).

     На этапе «Создай свою планету» участники надували воздушные шары (планеты), придумывали название планете и жителям, а затем «заселяли» её - рисовали на шариках фломастерами.

     Ребятам очень понравился этап «Сканограмма», на котором они из элементов конструктора LEGO собрали робота, а потом с помощью сканера сделали его фотографию.

     А вот конкурс «Каноэ» оказался самым весёлым. Участники ( 1 ребёнок и 1 взрослый), превратившись в индейцев, сидя в каноэ, под воодушевлённое «улюлюканье» остальных членов команды (на этом этапе - «племени»), на время гребли до финиша. Повеселились от души!

     Здорово, что в этом конкурсе победителями были ВСЕ! Команда нашего «Теремка» победила в номинации «Самые эрудированные»! А грамоты, кстати, ребятам вручал самый настоящий РОБОТ!

    От всей души благодарим за участие в конкурсе ребят – Артёма Ненюкова, Варю Шмакову, Алёну Семёнову;

и взрослых – Ольгу Константиновну, Юлию Викторовну

и Людмилу Владимировну!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

      


заведующий Анжелика Александровна

Поздравляю всех участников с победой! Прекрасные отзывы о мероприятии и у детей и у взрослых!

Комментировать