Новости

Спортивные турниры в «Теремке»

Лето - это замечательное время для того, чтоб укреплять здоровье детей, закалять организм, развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту и выносливость, и закреплять все те умения и навыки, которым дети научились в течение года. Продолжая традиции нашего детского сада «Теремок», летом мы больше времени уделяем подвижным и спортивным играм на свежем воздухе.

     24 июля в нашем детском саду проводилось Первенство по футболу.

     Мы долго готовились к этому событию: изучали виды передачи мяча, учили футбольную терминологию, правила игры, отрабатывали передачи и удары по воротам и, конечно, играли в футбол! Футболом увлечены были все - и мальчики, и девочки. Тем более что не так давно дома с родителями ребята смотрели Чемпионат мира по футболу и болели за команду России.

     В Первенстве детского сада участвовали дети 4 групп (старшие и подготовительные). Капитаны команд разыграли, с кем их команда будет играть первую игру. И матч начался!

     И отборочные, и финальная игры были очень интересными, динамичными, с множеством напряженных моментов! Но абсолютным победителем этих соревнований стала команда группы №5!  2 место заняла команда группы №7,а 3 место поделили группы №8 и 1.

     Все дети были увлечены игрой, команды с интересом и азартом играли, а болельщики активно болели. Даже самые маленькие дети нашего детского сада пришли посмотреть на футбол. Не обошлось и без штрафных ударов: при нарушении правил пробивались пенальти. Были в матчах и радостные, и горькие минуты, но воспитатели и ребята старались подбодрить и поддержать друг друга.

     В конце соревнований воспитатели показали ребятам комический футбол. Дети не могли усидеть на месте, активно и дружно болели за своих воспитателей! А после матча все еще долго делились впечатлениями. Футбол захватил всех!

 

     А сразу после Первенства по футболу наши дети уже осваивали новую игру - в пионербол. 27 июля в Первенстве детского сада по пионерболу приняли участие сразу 5 команд нашего «Теремка».

Очень насыщенными и активными были встречи команд. Боролись за каждый гол! И маленькие, и большие болельщики подбадривали игроков своими «кричалками». Переживали все! А команды старались, придерживаясь девиза «Один за всех и все за одного!» Но все-таки победителем соревнований вновь стала команда группы № 5.

         Вот турнирная таблица Первенства по пионерболу:

1 место-группа №5

2 место-группа №7

3 место-группа №1

В номинации «За волю к победе» были награждены группы № 3 и 8.

     Благодарим всех ребят - участников и болельщиков - и желаем им дальнейших успехов в спорте! Спасибо большое воспитателям за поддержку своих воспитанников и активное участие в соревнованиях!

Инструктор по ФИЗО А.П. Суетина

           


Мама Ольга группа №7

Поздравляю наших деток группу №7 с очередным достижением и новой наградой! Здорово что игра командная и учит наших деток дружбе и слаженности. Отдельное спасибо Анжеле Павловне, дети в восторге от физических занятий в спортзале.

Комментировать
Марина Ивановна

Поздравляю победителей, Молодцы!

Комментировать
Константинова Е.И.

Хотя 10 группа -малыши и участвовать в турнирах ПОКА не можем,но мы честно болели!Спортивные мероприятия -это всегда весело,динамично и очень позитивно!Сплачивают детский коллектив,дают море эмоции и не только детям!

Комментировать
Людмила Владимировна

Поздравляю победителей! Спасибо организаторам за проведённые игры! Ждём продолжения!!!

Комментировать
Лилия Хусаиновна

Спасибо огромное сотрудникам детского сада за организацию игр такого рода, было о-о-очень захватывающе!!!Огромный адреналин и позитив!!!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо, большое, Анжеле Павловне за интересную спортивную неделю!Нашим ребятам из группы №3 понравилось болеть в футболе за участников,и участвовать в пионерболе.Поздравляем группу № 5 с победой !!!

Комментировать