Новости

Результаты акции #ТебяЖдутДома

Теме безопасности в нашем детском саду уделяется много внимания: проводим с детьми беседы, экскурсии, развлечения, играем в настольные игры, принимаем участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Поэтому вопрос «Участвовать или нет?» в акции #ТебяЖдутДома, цель которой - обратить внимание детей, родителей воспитанников и педагогов на правила безопасного поведения в различных ситуациях, на важность соблюдения техники безопасности на производстве и дома, даже не обсуждался. Однозначно – УЧАСТВОВАТЬ!

В акции #ТебяЖдутДома приняли участие дети и педагоги групп № 1,2,3,5,7,8,10 нашего «Теремка»

Воспитатели беседовали с детьми о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: на дороге и во дворе, в лесу и на озере. Проговаривали, как нужно вести себя, если остался один дома, если случился пожар...

А потом   ребята вместе с воспитателями делали плакаты с хэштегом #ТебяЖдутДома : рисовали картинки, приклеивали иллюстрации, украшали аппликацией.

Все плакаты размещены в холле детского сада.

Огромное спасибо педагогам и детям, принявшим участие в акции.

От всей души благодарим родителей наших воспитанников за помощь в оформлении плакатов.

         


Константинова Е.И.

Дети нашей группы приняли самое активное участие в акции.Внимательно слушали воспитателей о правилах поведения в различных ситуациях,рассматривали картинки,знакомились с дорожными знаками ,играли со светофором.А потом все вместе работали над созданием плаката с хэштегом#Тебя Ждут Дома.У ребят из всех групп разные .интересные работы.

Комментировать