Новости

Выпускной утренник в "Теремке"

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Выпускной бал — символ окончания прекрасной детсадовской   поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. 

  25 мая  в «Теремке» прошли выпускные утренники в группах 2 и 14.

 

     Дети группы №2 начали праздник песней «Наш любимый детский сад», а затем на корабле «Счастливое детство» отправились в дальний путь к школьным островам, в страну Знаний. Проводить ребят пришли малыши из 10 группы. Они пожелали выпускникам удачи в их дальнейшем пути и станцевали с ними «Прощальный танец».

     Вместе с капитаном и боцманом юные моряки побывали на острове «Воспоминаний» , на котором рассказали, какими они были маленькими и смешными и исполнили песню «Прощание с игрушками», а на острове «Мелодия» исполнили оркестр «Турецкий марш» Моцарта.

     А на острове Сокровищ ребята встретились с пиратами Карибского моря – Одноглазым и его подругой Полундрой. Дети рассказали пиратам стихотворение «Что такое школа», поиграли с ними в игры «Динь-динь-Ура!», «Соберись в круг», «Составь слово». Мальчики показали танец «Бравых моряков», а девочки - «Танец русалок».

     В конце своего путешествия дети благополучно пришвартовались к Школьным островам, исполнили песню «Первоклашка», трогательно и красиво станцевали «Прощальный вальс» , поблагодарили всех сотрудников детского сада и спели песню «Воспитателей своих не забывай».

         Традиционно в конце праздника детей (и родителей!) с окончанием детского сада поздравила Анжелика Александровна ,  заведующий ДОУ.

 

     Праздничным и ярким получился утренник в группе № 14. Выпускники показали гостям замечательный концерт!

     Ребята исполнили попурри популярных детских песен, песни «Уходим в школу», хор рук «Цветы и бабочки», оркестр «Турецкий марш» Моцарта, красивый танец «Ромашки», задорную и энергичную «Польку с переходами». Блестяще справившись с музыкальной игрой «Буквы», будущие первоклассники доказали, что они готовы идти в школу.

       А Настя и Миша так артистично исполнили шуточную сценку «Молодость прошла», что удостоились бурных аплодисментов и от гостей, и от детворы.

       В завершении мероприятия воспитатели группы Соколова О.Я. и Шураева С.Ю. вручили ребятам памятные подарки и пригласили всех на улицу для запуска салюта из воздушных шаров.

      

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

В добрый путь, ребята!

ГРУППА № 2

          

ГРУППА №14

      


воспитатель гр № 10 Константинова Е.И.

Наши малыши ответственно готовились к празднику.Конечно,ведь они будут поздравлять и танцевать с большими мальчиками и девочками ,которые уходят в школу!Мы учились громко рассказывать стихи и выполнять танцевальные движения вместе с большими детьми!Все ребята пришли красивые ,нарядные.Прощальный танец получился добрым ,милым и немного грустным.И малыши были очень рады подаренным воздушным шарикам!


очень довольны подаренным воздушным шарикам!!

Комментировать