Новости

«Зелёная весна - 2018»

В этом году традиционная весенняя уборка территории ДОУ   проходила в рамках социально значимой акции федерального масштаба – Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна»,   инициаторами которой стали Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Министерство образования и науки Челябинской области.

       Во Всероссийском субботнике «Зелёная весна» приняли участие все сотрудники «Теремка». Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, тщательно подметены игровые площадки. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как трудятся взрослые! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада.

       Приятно видеть результат своего труда: чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

       Совместный труд не только формирует умение работать в коллективе, но и воспитывает ответственное отношение к окружающей нас природе, гордость за проделанную работу.

       Все - и взрослые, и дети - трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе!

          

   


Елена Ивановна

Наши детки хоть и маленькие,но тоже помогали наводить порядок на участке.Собирали палочки,грабельками сгребали листья в кучу,помогали воспитателю держать мешок И получали от работы большое удовольствие!

Комментировать