Новости

Педчас в «Теремке»

31 января в 1 здании «Теремка» был проведён педчас «Организация разнообразных форм и видов образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО», цель которого – организовать профессиональный диалог педагогов по теме мероприятия.

     Коллеги говорили о том, какие изменения произошли в их работе в условиях реализации ФГОС ДО, какие трудности они испытывают при организации вариативных форм образовательной деятельности и организации самостоятельной деятельности детей; возможно ли решение образовательных задач в режимных моментах; какие условия созданы в группах для формирования предпосылок учебной деятельности в игре.

   После просмотра видеозаписи организации познавательно-исследовательской деятельности в средней группе рассуждали, какие способы поддержки детской инициативы и самостоятельности педагог применяла на занятии.

     Работая в подгруппах, педагоги определяли, какие образовательные задачи можно решать с помощью коллекций значков и пуговиц, в режимных моментах «умывание» и «сбор на прогулку».

   Подготовила и провела мероприятие старший воспитатель И.В. Шабельникова.

  


Ирина Владимировна

Спасибо, коллеги, за ваши отзывы!

Комментировать
Людмила Владимировна

Было очень интересно и познавательно, большое спасибо Ирине Владимировне за подготовленный интересный материал.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо большое Ирине Владимировне! За интересные мероприятия. Как всегда легко,понятно,интересно...

Комментировать