Новости

Тренинг «Самораскрытие: проявление творческой индивидуальности»

Профессия воспитателя   относится к творческим видам деятельности. Чтобы воспитать интересную и разностороннюю личность в ребёнке, важно развивать творческие способности   в личности воспитателя.

     Создание условий для проявления творческой профессиональной и личностной индивидуальности - цель тренинга, который прошёл 17 января в детском саду   «Теремок»

     Педагоги выполняли упражнения «Ассоциация с игрушкой», «Что может произойти, если…», «Эрудит», «Арт-студия», «Ковёр-самолёт». В ходе упражнения «Хорошо-плохо» рассуждали, как это – быть творческим человеком.

     В заключительном упражнении «Аплодисменты по кругу» коллеги  поблагодарили друг друга за интересную работу, живое, эмоциональное общение.

     Подготовила и провела мероприятие педагог-психолог высшей квалификационной категории Марина Николаевна Каримова.

   


заведующий Анжелика Александровна

Уважаемый аноним!
МБДОУ - юридическое лицо!
Мы сами занимаемся как приёмом так и увольнением сотрудников по разным причинам.
Так что первая инстанция куда вы можете обращаться - руководитель МБДОУ.
Если бумага направляется в отдел образования, то разбираться с ситуацией всё равно приходится руководителю МБДОУ. Отправьте пожалуйста представителя "родительского состава" к заведующему и я уверена, мы сможем разобраться в ситуации. Проблема, о которой вы говорите, может решиться только "через МБДОУ".

Комментировать
заведующий Анжелика Александровна

Уважаемый, аноним!
Любые вопросы, которые вас беспокоят, вы можете задать заведующему (приём родителей каждый вторник с 15 до 18 часов) или позвоните по т. 72290 и мы договоримся о встрече в удобное для вас время!

Комментировать
Аноним

Добрый день.
Коллектив не велик выбора для другого сотрудника у вас нет (не однократно с этим сталкивались), можете предложить перевести педагога в другой коллектив и там будут другие детки страдать, увольнение? это одно решение, но Вы я думаю не пойдете на такой шаг только лишь по одним словам от родителей, а доказательств других нет. Сейчас очень активно родительский состав следит за педагогом! Если повториться инцидент то будет направлена бумага в отдел дошкольного образования и здоровьесбережения! Через МБДОУ не видим решение проблемы и потом наши же дети будут страдать от этого же педагога в двойном размере? Спасибо, что не оставили наш комментарий без ответа.

Аноним

Вот это да. А у нас одни из воспитателей был замечен над унижением и оскорблением всего детского коллектива, теперь родители знают о поведении и не знают что с этим делать??? Вот вы как педагоги и психолог можете нам посоветовать в этом вопросе? Боимся сделать неверный шаг который может привести к последствиям ненавести к нашим деткам, без нас они оказывается в опасности в вашем педагогическом составе! А так как он дружный остальные педагоги тоже могут озлобиться и отыгрываться на детках! Вот как решить проблему не переходя к вышестоящей инстанции!!! И оставлять этот поступок безнаказанно не хотим!!! ждем коментарий от Ваше коллектива.

Комментировать
Людмила Владимировна

Просто отлично прошёл тренинг! Было очень интересно и познавательно! Огромное спасибо Марине Николаевне за подготовленный и проведённый тренинг!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Огромное спасибо, Марине Николаевне, за очередной, интересный тренинг!!! Тренинг прошёл на позитиве,было легко общаться.Получила заряд положительных эмоций от тренинга.Спасибо....

Комментировать