Новости

Новогоднее волшебство в «Теремке»

Новый Год – это праздник детства, ведь каждый взрослый с детским задором ждет этого праздника. Новый год – это всегда волшебство. Столько приятных впечатлений остаётся после этого прекрасного праздника! Подарки, поздравления, украшенный новогодними огнями дом, нарядная ёлка, веселый смех друзей и, конечно, встреча с главным героем - Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Очень весело прошли Новогодние утренники в нашем детском саду! Дети погрузились в сказку, которую так искусно создали педагоги нашего «Теремка» и НАСТОЯЩИЕ сказочные герои!

     В старших и подготовительных группах Баба Яга и Кот Матвей хотели отменить новогодний праздник. Они обращались за помощью к Змею Горынычу, Водяному, Соловью разбойнику и даже к Волшебному перстню, который заколдовал деда Мороза и посадил его под ледяной колпак. Но дети не испугались, выполняли все задания бабы Яги и вместе со Снегурочкой освободили Деда Мороза.

     Ребята водили хороводы, исполняли песни о зиме «Зимняя песенка», «Шубка белая», «За рекой волшебный лес», «Балагур и шутник», танцы «Бабки-Ёжки», «Марш Снеговиков», «Зимняя фантазия», играли на музыкальных инструментах «Тары-бары» Штрауса, «Вальс собачек», играли в игры «Ёлочки-пенёчки», «Заборчик». Заключительным аккордом праздника был зажигательный танец с разноцветными помпонами «Новогодняя дискотека».

 

В младших и средних группах в гости к ребятам приходил смешной Снеговичок. Он играл с детьми в снежки, игры  «Весёлый звоночек», «Лепим мы снеговика». Снегурочка вместе с ребятами ходила в волшебный зимний лес навстречу Дедушке Морозу.

Дед Мороз зажёг своим волшебным посохом новогоднюю ёлочку и отправил новогодние огонёчки детям домой.

А ещё в гости к ребятам, как символ наступающего года, приходила весёлая собачка Тявка. Она выполняла команды детей «сидеть», «лежать», «к ноге», «голос» и, конечно же, команду «искать». Собачка Тявка помогла Деду Морозу и Снегурочке отыскать новогодние подарки.

 

Ясельные группы возле ёлочки нашли рукавички Зайчика, Мишки, Снегурочки и Деда Мороза. Исполнили песни «Хлоп в ладоши, «Мёрзнут ушки», «Дед Мороз»; играли в игры «Сугроб», «Разбуди Мишку»; плясали со снежками и погремушками.

 

Благодарим наших музыкальных руководителей Юлию Владимировну и Галину Александровну за интересные сценарии и замечательный репертуар; Анжелу Павловну – за постановку танцев; всех педагогов – за качественную подготовку детей к празднику, а младших воспитателей – за помощь в организации детей.

Отдельное СПАСИБО НАСТОЯЩИМ Деду Морозу и Снегурочке за то, что нашли время ЛИЧНО поздравить наших ребят с праздником и подарить и детям, и взрослым замечательное новогоднее настроение!!!

            


Людмила Владимировна

Спасибо за проведённый сказочный новогодний утренник! Было очень весело, интересно!

Комментировать
Родители 6 группы

Огромное спасибо за чудесный праздник, подаренный нашим карапузикам! Очень приятно видеть с какой любовью и вниманием относятся к нашим детям!

Комментировать
Родители

4 группа,спасибо воспитателям за праздник деткам!

Комментировать