Новости

Консультация «Электронные образовательные ресурсы в работе педагога»

5 декабря в МБДОУ ДС № 50 прошла консультация для воспитателей «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в работе педагога», которая проводилась в рамках ГМО старших воспитателей. Подготовила и провела консультацию старший воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Владимировна Шабельникова.

     Цель мероприятия – сделать обзор некоторых интернет - ресурсов и программ, которые целесообразно использовать в образовательном процессе.

     Педагоги говорили о том, что же относится к электронным образовательным ресурсам, находили «плюсы» и «минусы» использования ЭОР в детском саду, какими способами можно осуществлять свой профессиональный рост с помощью интернета.

     Ирина Владимировна рассказала коллегам о разных сайтах, на которых можно пройти КПК и принять участие в интересных вебинарах; скачать красочно оформленные методические пособия и почерпнуть идеи для организации продуктивной деятельности с детьми; воспользоваться материалами порталов детской безопасности.

     Педагоги познакомились и с программами, с помощью которых можно легко и просто создавать кроссворды, задания на установление соответствий, опросы и различные интерактивные задания.

     Воспитатель Наталья Сергеевна Абрамова поделилась опытом использования интерактивной доски в образовательной деятельности дошкольников.

     Наш детский сад «Теремок» уже третий год является участником уникального Общероссийского проекта «Школа цифрового века» . И во второй части мероприятия Ирина Владимировна рассказала коллегам из детских садов №1,10,15,55 и 58 об опыте участия педагогического коллектива в этом проекте.

     Все присутствующие высоко оценили данное мероприятие.

       


Кокшарова Юлия Александровна

Спасибо, Ирине Владимировне за интересную информацию,которая пригодиться в нашей работе!!!!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Ирине Владимировне, большое спасибо за полезную информацию,особенно за список сайтов.На которых можно составить кроссворд, сделать обрезку фильма и т. д. Консультация понравилась, спасибо....

Комментировать
Константинова Е.И.воспитатель гр.№10

Консультация ст.воспитателя Шабельниковой И.В. прошла легко и динамично,материал интересный,конкретный и применимый на практике.Что очень важно!Большое спасибо за список сайтов.

Комментировать