Новости

Праздник бабушек и мам

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

29 ноября дети подготовительной к школе группы № 2 собрались в музыкальном зале, чтобы поздравить своих мам и бабушек.

Мамочек и бабушек до слёз тронули тёплые и душевные слова поздравлений, звучавшие в стихах и песнях «Мамочка милая», « Про бабушку».

     Всем понравилась игра «Скажем друг другу добрые слова». Ребята ласково называли свою маму, а они ответили словами признания в любви к своим детям. Все вместе с удовольствием исполнили оркестр «Да, да! Чарльстон».

     А танец мамочек со своими детьми «Потанцуй со мной» никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце со своими дочками и сыночками, улыбались и, казалось, напрочь позабыли о хлопотах, заботах и делах.

       С помощью ладошек рисовали стоящих в обнимку маму и ребёнка. Все были ОЧЕНЬ увлечены этим творческим процессом!

   Праздник получился радостным, теплым; вызвал много позитивных эмоций. В конце праздника ребята вручили своим мамам в знак любви и признательности открытки, сделанные своими руками.

     Подготовили и провели это замечательное мероприятие педагог-психолог Марина Николаевна Каримова и музыкальный руководитель Юлия Владимировна Филюшова.

       


Аня

Ни кому не пришлось скучать.Ни гостям,ни детям.В День Мам,ребята были с мамами сказали слова благодарности.Утреник был нежным.Благодарим всех за празднечное настроение.Спасибо за ваше доброе сердце.

Комментировать
Мария

Спасибо большое за праздник! Он прошел _ на УРА! Детки довольны, мамочки рады! Все было замечательно! Вы все большие молодцы!

Комментировать
Алеся

Спасибо большое за праздник в день мамы!
За бурю эмоций и чувств океаны,
За то, что так трогает сердце в груди,
И хочется детство детишкам продлить.
Спасибо за теплые песни, стихи,
Слова, что цепляют до глубины,
За танцы с детьми, за игры, общение
И замечательное настроение!

Комментировать
Галина

Праздник прошёл на "ура!" Очень понравился формат мероприятия- общение мамы ( бабушки) и ребёнка. У детей сияли глаза от счастья пообщаться с любимыми во время концерта, а совместные танцы, рисование и игры не оставили равнодушными и родителей. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого праздника! Низкий вам поклон! Надеюсь, что такого рода концерты войдут в традицию садика "Теремок".

Комментировать
Анастасия Михайловна

Этот праздник приятно порадовал нас. В нашем ритме жизни очень редко удается поиграть с детьми, а в актовом зале нашего садика мы танцевали, играли, рисовали вместе со своими деточками. Этот праздник не был похож на те, которые обычно проводятся в садиках. Он был подвижный, мамочки не сидели с телефонами, а вместес с детками творили праздник.Спасибо за праздник, положительные эмоции!!!!

Комментировать
Екатерина Владимировна, Ирина Николаевна

Праздник получился искренний, теплый и светлый, дети очень старались порадовать своих мама и бабушек, поэтому с удовольствием, в тайне от них, учили стихи, готовили подарки. Огромное спасибо всем мамам и бабушкам, которые приняли участие в празднике! И конечно хочется поблагодарить Марину Николаевну и Юлию Владимировну.

Комментировать