Новости

Вести из группы № 10

     Вот и прошло наше не совсем жаркое лето. Ловили с детками каждый теплый денёк, чтобы больше погулять, да на солнышке погреться!

 

Нашлись в нашей группе большие любители насекомых - всех жучков, муравьишек, божьих коровок разглядели и в травку отпустили!

Каролина: «Смотри! Муравей маленький большой-пребольшой!!!»

 

Каждый день ребята в мешочке выносили угощение для белочки – орешки, семечки, хлебушек. Сколько восторгов было, когда белочка всё-таки посещала кормушку на участке и лакомилась гостинцами! А какая она красавица – золотисто – рыженькая, а пушистый хвостик – тёмный, почти чёрный!

 

Все цветочки на участке перенюхали – бархатцы, лилии, герань и даже хосту! Любовались на них каждую прогулку.

 

С огромным удовольствием дети играли с песком. Девочки очень хорошо уже научились делать «пироженки» из формочек. А из ведёрка сделать ровный «пирог» пока не всегда получается: ведь надо полностью наполнить ведёрко песком и плотно его утрамбовать, а терпения и сноровки пока не хватает! А мальчики любят грузить песок в машины и, когда взрослые не видят, возить по участку. А собирать обратно рассыпанный песок ой как не любят!!!!

 

Но пора и на обед. Все игрушки убрали, и дети стоят около ворот. Дима сидит в машине и не идет. Мы все его зовем, а он даже не поворачивается. И Каролина очень громко строго говорит: «Все, Дима! Мы уже уходиваем!»

     Детки наши стали самостоятельнее, уже сами одеваются и раздеваются.

-Ксюша! Надевай носочки и сандалики.

-Нету носки! (потеряла один носок).

 

Вот и обед. Маша съела весь суп и спрашивает: «Я большая будила?»

  

Конечно, самое главное достижение наших деток - практически все заговорили! Получается по-разному: иногда по-русски, а иногда без переводчика никак!!! Вот мы и хотим предложить вам испытать свои силы в переводе.

-Белимот, балажан, аванас (Настя);

-Каклажан, люблют (Каролина);

-Кадил, гемот, каруза (Мирон);

- Асин, пагай, рог, ажан, гат (Ксюша);

-Нанас, мея, гава (Миша К.);

-Йорты, илют, кавадил(Миша Т.);

-Иблют, агару, акабан (Алиса);

-Кадил, вон, илют, каба (Лева).

Ждем новых слов!

Е.И. Константинова, Ю.А. Кокшарова, Е.З. Жаминева

      

    


Мама Димасика

Да ужжж,словарный запас у наших деток огромный. Каждый день что то новенькое,смешное,порой непонятное. 😊 А как они повзрослели все. Такие смышлёные. Прикольные. Симпотяшки наши детки. Спасибо нашим воспитателям и няне за заботу,терпение и доброту!!!

Комментировать
Мама Алисы

-Иблют, агару, акабан (Алиса)-это наверное верблюд, кенгуру, и кабан)) еще мне нравится "муника" она же клубника)) так смешно они все разговаривают😁 спасибо воспитателем за работу!

Комментировать
мама Миши Рыбакова

За лето Миша начал разговаривать понятней, почти на человеческом языке))) Каждый день что то новое, после яслей частенько любит рассказывать что у них было, правда половину не понимаю, но сама суть))) Спасибо за ваше терпение и за то что так много делаете для наших деток!

Комментировать
Мама Никиты

Действительно, детки очень подросли! Никита заговорил летом резко, и каждый день я не перестаю удивляться тому, что он говорит! Столько всего знает, оказывается) Спрашиваю, в садике научили, говорит "Да!")) Спасибо вам за то, что вкладываете в их маленькие головки столько нужного и важного!

Комментировать
Мама Вики

Спасибо Вам за воспитание наших деток. Всегда с радостью идем в садик, новые слова, так смешно!))

Комментировать