Новости

День знаний

     1 сентября - День Знаний - с удовольствием отмечают не только школьники и студенты, но и дошколята в детских садах. Возможно, в детском саду праздник не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный, ведь его цель – стимулирование детей к началу образовательной деятельности, создание радостного настроения, укрепление дружеских взаимоотношений.

     В нашем «Теремке» прошёл не обычный День знаний, а… новогодний!!! А началось всё с того, что Шапокляк услышала, как дети поздравляют друг друга с новым УЧЕБНЫМ годом, но слово «учебным» не расслышала и прибежала на праздник с ёлкой! Ох и огорчилась старушка, что не будет Деда Мороза и подарков….

     Ребята решили порадовать Шапокляк и всё-таки нарядили ёлочку! Школьными предметами!!! Получилась нарядная, праздничная Ёлка Знаний!

     На празднике ребята читали стихи о школе и осени; отгадывали загадки про школьные принадлежности; пели песни «Птицам время улетать», «Физкульт-ура!», «Я умею рисовать», «Шёл по лесу музыкант»; с удовольствием исполняли энергичные флеш-мобы «А рыбки в море плавают вот так» и «Фиксики»; с радостью участвовали в озорной игре-разминке и эстафетах «Весёлое солнышко» и «Художники».

     Этот замечательный праздник, от которого дети были просто в восторге , подготовили и провели Г.А. Сергеева, А.П. Суетина, И.Н. Кравченко, Л.Х. Рамазанова.

        


Лилия Хусаиновна

Спасибо за праздник!!!Всем организаторам!!Весело, дружно, интересно, познавательно, жарко!!!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Хоть мы ещё и маленькие, и это первый наш праздник.Но мы с большим удовольствием танцевали флэш - мобы под руководством Анжелы Павловны.Дети были довольны...И солнышко действительно пригревало и радовало.Спасибо всем за прекрасный праздник!

Комментировать
Людмила Владимировна

День был просто замечательный! Солнышко, много интересного узнали детки группы 2 и 5. Сначала сходили на линейку в школу 25, а продолжение праздника было в родном детском саду. Спасибо огромное за проведённое мероприятие для детей!

Комментировать