Новости

Правила дорожные всем детям знать положено!

В прекрасный солнечный день 23 августа 2017 года во втором здании детского сада №50 (в группе №13) прошел праздник со спортивными элементами «Правила дорожные всем детям знать положено». Целью мероприятия было закрепить у ребят знания о дорожных знаках, видах транспорта и ПДД, создать радостное настроение.

В детский сад к ребятам на новенькой машине неожиданно приехала Баба Яга и пожаловалась, что на дороге не раз попадала в аварийные ситуации, а столб с зеленым, желтым и красным глазом очень ее напугал. Дети объяснили гостье, что такое светофор, рассказали, для чего он нужен. А затем поиграли с Бабой Ягой в игру на внимание «Светофор», ребята на определённый цвет выполняли движения.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки о видах транспорта, исполняли танец «Колесики». На этапах девочки и мальчики рассказали инспектору ГИБДД старшему лейтенанту полиции Е.А. Гордеевой о дорожных знаках «Пешеходная дорожка», «Пешеходный переход», «Движение пешеходов запрещено»; быстро собирали пазл с дорожным знаком «Движение на велосипедах запрещено» и объясняли его значение; ребята блестяще справились с заданием перевезти срочный ценный груз (мешочек с песком на голове) и побывали в роли пассажира автобуса в эстафете «Перевозка пассажиров».

На всех этапах Баба Яга сопровождала ребят, помогала им выполнять задания и веселила своими шутками.

Все участники получили заряд отличного настроения и бодрости, еще раз убедились, что правила дорожного движения положено знать всем - и детям, и сказочным персонажам!

Выражаем благодарность за сотрудничество и помощь в проведении праздника старшему лейтенанту полиции инспектору ГИБДД Елене Александровне Гордеевой; за подготовку и проведение развлечения – инструктору по ФИЗО Елене Георгиевне Прибыш, за искрометное исполнение роли Бабы Яги – Светлане Павловне Безгиной, за звуковое оформление праздника музыкальному руководителю – Анне Максимовне Кичигиной.

Материал подготовлен А.М. Кичигиной, Е.Г. Прибыш.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий