Новости

Вести из группы № 7

Лето в самом разгаре. Хоть погода нас и не очень балует, мы не скучаем. Очень весело проводим время на участке, играя в подвижные игры, игры с песком и водой.

Ребята любят играть  с мячиком в «Съедобное - несъедобное». С радостью «съедают» арбузы, пироженки, конфетки и прочие сладости. Но когда случайно «съедается» носок или башмак, - вот ребята хохочут!!! В последнее время популярностью пользуется игра «Гусеница»: крепко держат друг друга и «паровозиком» передвигаются по участку по различным траекториям. Весело!

     Мы с ребятами посадили в огороде (наша грядка - оранжевая) капусту, лук, перец, клубнику и наблюдаем за ростом наших посадок, убираем сорняки, поливаем по необходимости. Уже клубничка краснеет и есть маленький перчик.

     Недавно мы решили нарисовать лето. И нарисовали! Необычно, пластилином. Получилось такая красивая  работа, что мы оправили её на Всероссийский творческий  конкурс «Рассударики», где заняли 2 место!!!

     На участке ребята много общаются, разговаривают. И иногда удаётся «подслушать» забавные высказывания, а в некоторых диалогах и поучаствовать. Вот некоторые из них.


Лера Е. жалуется воспитателю: «Они в меня стреляют! В такую красавицу, и стреляют!»


Диана с возмущением говорит Тёме М.: «Да не кричи ты!»

Тёма: «Я не кричу, я пою»

Диана удивляется: «Первый раз слышу, чтобы так пели!»

 

Миша показывает воспитателю автомат: «Смотрите, у меня путамат»

Воспитатель: «Так это автомат или пулемёт»

Миша: «ПУ-ТА-МАТ!»

 

Тёма М.: «Мама работает внизу, папа вверху, а братик - посередине»

 

Вика М.: «Моя мама работает мамой!»

 

Диана поругалась со своим другом Сашей. Сетует: «Все мужчины просто обманщики! Ну ничего, я себе другого найду!»

 

 У нас впереди еще целых два месяца лета! Столько интересного нас ждет!

   Л.Х. Рамазанова

    


Мама Ольга группа №7

Грядка у наших деток просто загляденье!!! Теперь мы еще и увидели как они с удовольствие ухаживают за растениями. Идея с грядками, да такими красочными, просто замечательная!
Поздравляю Лилию Хусаиновну и всех деток с достижением в виде "Диплома за 2 место". Желаю не терять задора, участвовать в различных конкурсах и получать новые награды. Поделка необычная, яркая и очень красивая! (надо бы выставить на обозрение в виде фотографии)

Комментировать