Новости

«Старты надежд»-2017

23 июня в детском саду № 53 «Сказка» состоялись традиционные летние соревнования «Старты надежд» между детскими садами № 50, 51 и 53.

Начались соревнования с энергичной разминки «Оранжевое лето», провела которую Анжела Павловна Суетина.

Первая часть соревнований - «Круговая эстафета» - проводилась вокруг детского сада. Каждый из 10 участников на своём этапе выполнял своё упражнение: ловкость владения мячом («Баскетбол») , челночный бег («Собери колпачки»), прыжки на 2 ногах («Кенгуру»), пролезание в обруч, собирание кеглей и пирамидки, из отдельных деталей - «ромашки» и «солнышка». А заключительные два этапа - езда на самокате. Наша команда пришла к финишу первой, с большим отрывом от других команд.

Продолжились соревнования на большой спортивной площадке. Самой увлекательной и приятной в тёплый солнечный день была эстафета - «Водоносы». Необходимо было не только быстро пробежать, неся в руке стаканчик с водой, но и как можно больше наполнить водой банку. По «поплавку», показывающему уровень воды, и решался окончательный итог. Наши дети набрали больше всего воды, но немного замешкались по времени. В этом конкурсе у нас - 2 место. Зато 1 место в конкурсах «Передай мяч» и «Собери шарики»!

Пока судьи подводили итоги,   клоуны загадывали детям загадки и играли с ними в весёлые подвижные игры.

По итогам всех этапов спартакиады 1 место в соревнованиях заняла команда нашего «Теремка»!!!

Все участники соревнований получили заслуженные медали и сладкие призы.

Спасибо нашим детям Арсению Арефьеву, Дамиру Хусаинову, Денису Лихман, Илье Семёнову, Юле Черёмушкиной, Тасе Рудомёткиной, Саше Клементьевой, Ульяне Чиркиной, Соне Шарандо и Даше Семёновой за отличное выступление на соревнованиях и замечательный результат!!!

Ребята, вы большие МОЛОДЦЫ!!!!

Благодарим Анжелу Павловну Суетину за качественную (КАК И ВСЕГДА!) подготовку детей к соревнованиям!!!

Спасибо Юлии Владимировне Филюшовой за помощь в подготовке и организации детей и отличные фото!!!

               


Наталья Сергеевна

Молодцы!!!Поздравляю наших девчонок и мальчишек с очередной победой!!!

Комментировать
группа №7

Всегда радостно смотреть на веселые лица деток на праздниках. Молодцы!!!!

Комментировать