Новости

«Город наших фантазий»

     08-09 февраля 2017 г. в рамках проекта «Школа Росатома» в ДТДиМ прошел муниципальный этап образовательного события «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В числе 12 команд были и ребята подготовительной к школе группы № 3 нашего «Теремка»

     Подготовка к мероприятию была интересной и увлекательной. Ребята вместе с родителями и воспитателями собирали разнообразный бросовый и природный материал, коробки разных размеров и обклеивали их белой бумагой. Дети придумывали, что будет в построенном городе, как и из чего можно сделать то или иное сооружение (дома, качели, фонтан, дорожки, стадион, парковку для автомобилей, карусели, деревья, клумбы, фонари…), учились рисовать макет города

     И вот настал день соревнований. Соня Хвалько, Маша Саломатина, Даша Семёнова и Ульяна Чиркина вместе с педагогами Натальей Сергеевной и Анастасией Петровной погрузились в творческий процесс: обсудили замысел своего проекта, нарисовали план будущего города, подобрали необходимый материал и стали воплощать свой замысел в жизнь.

      Город у девочек получился ОЧЕНЬ интересный: школа, фонтан с площадкой для отдыха, стадион, экологическая парковка, детский сад, магазин, жилые дома, разноцветные пешеходные дорожки, вдоль которых посажены разнообразные деревья. В городе было установлено много мусорных контейнеров, в которых мусор сразу же перерабатывался и превращался в удобрение, поэтому около каждого контейнера располагались клумбы с цветами. Девочки назвали свой проект «Радужный город»

И хотя наша команда не заняла призового места, никто даже не огорчился. Ведь дети и взрослые получили море незабываемых впечатлений, приобрели новый опыт общения и взаимодействия.

      Соня, Даша, Маша, Ульяна!

Вы большие умнички! Работали дружно, слаженно, быстро и качественно! Понимали друг друга и педагогов с полуслова и полувзгляда! МОЛОДЦЫ!


      Выражаем огромную благодарность ВСЕМ родителям ВСЕХ детей группы за помощь в сборе необходимого материала и за все очень интересные идеи!


     Огромное спасибо Наталье Сергеевне и Анастасии Петровне за подготовку детей к такому сложному и необычному мероприятию!

    

     

  

 

 


Колчевская Людмила Владимировна

Молодцы!

Комментировать
Анастасия Петровна

Конкурс получился очень увлекательный, познавательный, у детей было очень много эмоций, и не только у них, огромное спасибо родителям, Ирине Владимировне за помощь в подготовке. Нам очень понравилось. Наши детки просто молодцы и были на высшем уровне. Браво.!!!

Комментировать
Ирина Владимировна

Спасибо, Анастасия Петровна!

Наталья Сергеевна

Конкурс очень интересный, много впечатлений, новый уровень общения с детьми.Очень всё понравилось.Большое спасибо Ирине Владимировне,которая прожила вместе с нами этот конкурс от начала и до конца, за поддержку спасибо.

Комментировать
Ирина Владимировна

Спасибо, Наталья Сергеевна!