Новости

18 ноября - День рождения Деда Мороза!

18 ноября Дедушка Мороз отмечает свой День рождения. Каждый год ребята детского сада № 50 «Теремок» по скайпу поздравляют его с этим праздником! А в этом году  вместе с ребятами подготовительной к школе группы №3 Дедушку Мороза с Днём рождения поздравляли дети из детских садов № 51«Солнышко» и № 53 «Сказка»!

 

Ко дню рождения Деда Мороза дети готовились заранее: рисовали открытки, делали вместе с родителями и воспитателями подарки, писали поздравительные письма.

 

И вот этот день настал! Все ребята собрались в музыкальном зале и с нетерпением ждали, когда же выйдет на связь Дедушка Мороз.

Праздник чуть было не испортила злая Снежная Королева! Она обиделась, что её не пригласили на День рождения и замела все дороги, все пути, хотела ещё и детей заморозить! Но ребята не испугались, а поиграли с Королевой в игру «На дворе морозы студёные», и подобревшая Снежная Королева помогла детям связаться с именинником.

Все вместе ребята весело играли в разные игры: игру на внимание «Про Дедушку Мороза», подвижную игру-эстафету «Каша для Деда Мороза», музыкальную игру «Здрасьте»; отгадывали, какие подарки получали разные сказочные герои; исполняли песни «Белые снежинки», «Снеженика» и «Танец Дружбы», читали Дедушке стихотворные поздравления. А ребята из детского сада «Солнышко» подарили Дедушке новогоднюю песню.

 Дед Мороз поблагодарил детей за подарки, попросил их сделать вместе с родителями игрушки на конкурс «Фабрика Деда Мороза» и отправил к ребятам с угощениями своего сказочного помощника – Снеговика. А Снеговик – вот ведь озорник! – не отдал угощение, пока ребята и взрослые не поиграли с ним в его любимую зимнюю забаву – в снежки.

 

Ребята 1,2,5,6,7 и 8 групп поздравили Дедушку Мороза с наступающим днём рождения накануне. Но тут произошла другая история! Лиса украла письмо Деда Мороза, которое принёс ребятам Снеговик, и не отдала его, пока дети не поиграли с ней в игру "Саночки". Ребята так же, по скайпу, поздравили Дедушку Мороза с Днём рождения, сказали ему много добрых слов. Подарили Дедушке стихи, песни "Сами саночки летят" и "Белый снег", и, конечно же, исполнили "Каравай"


Цель мероприятия - создать у детей радостное настроение, предвкушение новогоднего праздника, вызвать желание принять участие в конкурсе новогодних поделок.

 

Огромное спасибо за подготовку и проведение праздника

музыкальным руководителям Юлии Владимировне Филюшовой

и Галине Александровне Сергеевой;

а воспитателям Борщовецкой Екатерине Владимировне,  Колчевской Людмиле Владимировне и Абрамовой Наталье Сергеевне – за великолепно исполненные роли Снежной Королевы, Снеговика и Лисички!

Отдельное СПАСИБО Дедушке Морозу от всех детей и взрослых за то, что нашёл время выйти с нами на связь по скайпу!

СМОТРЕТЬ ФОТО


Анастасия Петровна

Праздник посвященный Дню рождения Деда Мороза удался, ребята поздравляли Деда Мороза, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Спасибо огромное за подготовку праздника музыкальным руководителям Юлии Владимировне и Галине Александровне, МОЛОДЦЫ. Дети ушли с праздника в хорошем настроении.

Комментировать