Новости

"Осенние праздники"

В конце октября в группах №12, 13, 14 в «Светлячке» (второе здание «Теремка») прошли осенние праздники.

К малышам 12 группы в гости пришел маленький любопытный ежонок, который очень хотел узнать, как будет выглядеть лес осенью. Ребятишки поприветствовали персонажа песней «Ежик Пых», а ведущий пригласил ёжика и ребят прогуляться в лес. Гуляя по лесу ежонок и ребята станцевали танец «Листопад», сыграли в прятки с тучкой, ребята быстро и весело прятались под зонтом от неожиданно начавшегося дождика. На волшебной полянке собрали разноцветный осенний букет. Во время прогулки ребята повстречали стройную Рябинку и пушистую Белочку, которые рассказали и показали как меняется лес осенью. В завершение мероприятия ежонок поблагодарил ребят за увлекательное путешествие и угостил сладостями.

В средней и старшей группах 13 и 14 праздники посвящёны осенним изменением в природе. Дети продемонстрировали знания о месяцах и приметах осени, природных явлениях. Юные чтецы порадовали гостей выразительным чтением стихов. Ребята станцевали танец «Листопад», хоровод «Урожайная», с большим удовольствием показали своё умение играть на музыкальных инструментах. А гости бурными аплодисментами отблагодарили всех выступающих. Сюрпризным моментом на мероприятиях был приход весёлого Петрушки, которому ребята помогли разобрать урожай на фрукты и овощи и показали, что растёт на грядке, а что на дереве. Петрушка всех порадовал весёлым плясом, шутками - прибаутками и вкусным угощением.

 

Большое спасибо нашим актёрам Сайдуллиной Юлии Фаукатовне, Василенко Марии Владимировне, музыкальному руководителю Кичигиной Анне Максимовне за организацию и проведение праздников.

Материал подготовлен старшим воспитателем Сластихиной И.Ю. и музыкальным руководителем Кичигиной А.М.


    

  






Газизова Елена Шамилевна

Большое спасибо педагогам за проведение праздников и развлечении, это видно по счастливым лицам наших детей. И приходя домой с восторгом рассказывают о своих впечатлениях, а значит ваш вклад в развитии наших детей не напраcтен))).

Комментировать