Новости

1 сентября - День знаний!

День знаний – это удивительный и прекрасный праздник, который отмечают не только школьники и студенты, но и дошколята в детских садах. Ведь у ребятишек тоже начинается новая полоса в их жизни – новые занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя.

Вот и в нашем «Теремке» 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Сначала ребята подготовительных к школе групп № 3 и 8 вместе со своими педагогами побывали на торжественной линейке в школе № 25, где стихами поздравили первоклассников (среди которых есть и выпускники нашего детского сада) с началом учёбы.

А потом праздник «День знаний» продолжился на площадке нашего детского сада.

В гости к детям приходил Незнайка. Ребята рассказали Незнайке, какие принадлежности надо брать с собой в школу, вспомнили все цвета радуги, показали, как умеют считать. Спели песню «Я умею рисовать», «выручили» из беды дельфина под музыку «Все дельфины в ураган» и станцевали зажигательный танец «Оранжевое небо».

Вместе со Светофором вспомнили правила дорожного движения. Ребята рассказали стихи и дорожных знаках, поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный» и дружно исполнили песню “Бибика».

Закончился праздник песней о дружбе «Мир похож на цветной луг». А на прощанье Незнайка подарил ребятам карандаши и альбомы и побежал в школу на свой первый урок.

Благодарим за подготовку и проведение праздника Ю.В. Филюшову, Г.А. Сергееву, А.П. Суетину, С.Г. Перепёлкину, И.Н. Кравченко.

Нет комментариев

Добавить комментарий